Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Экзорцист Ватикана" с Расселом Кроу может стать трилогией
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Голливуд забраковал идею Бена Аффлека о фильме про войну в Конго

13 декабря 2010 г.

Бен Аффлек намеревался снять фильм о вооруженном конфликте в восточной части Демократической республики Конго, однако голливудские продюсеры не поддержали эту идею. Слова Аффлека цитирует сайт Collider.

"Я бы очень хотел снять фильм о Конго. К сожалению, парни из Голливуда считают, что никто не захочет смотреть ленту о проблемах Африки", - заявил Аффлек. С его точки зрения, продюсеры отказываются работать над подобной картиной из-за сложившихся трендов и общепринятой точки зрения. "Если будут выбирать между фильмами о сражениях роботов и о проблемах Конго, в победителях наверняка останусь не я", - заявил Аффлек.

При этом режиссер не отказывается от идеи снять задуманную картину. Аффлек запланировал художественную ленту, поскольку "документальных фильмов и так довольно много, а вымышленная история получится более захватывающей". Однако еще одна трудность, с которой ему пришлось столкнуться - это крайне малое число африканских актеров, получивших звездный статус в Голливуде.

"Довольно трудно вписать американца в историю, развивающуюся в Африке. Однако это вполне возможно - посмотрите, например, на Леонардо ди Каприо в фильме 'Кровавый алмаз'", - сказал режиссер. Согласно имеющейся информации, актриса Шарлиз Терон, родившаяся в ЮАР, уже дала согласие сняться в картине Аффлека.

Бен Аффлек получил широкую известность в качестве актера в середине 90-х (во многом благодаря ролям в фильмах Кевина Смита). На сегодняшний день его фильмография также включает две полнометражных режиссерских работы - "Прощай, детка, прощай" (2007) и "Город воров" (2010).



Другие новости за 13 декабря 2010 г.
Рецензия: "Хроники Нарнии: Покоритель зари": зелёный дым
Человеку-пауку нашли нового злодея
Джеймс Бонд снова появится на экране
Даррен Аронофски снимет «Робокопа»
Григорий Гярдушян заканчивает «Воздушный экспресс», который снимал 20 лет






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru