Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Каллум Тернер сыграет в фантастическом фильме "Нейромант"
Кирилл Кяро сыграет в детективном сериале "Черная графиня"
В продолжении сериала "Универ" Кузя станет пельменным королем
На съемках фильма с Эдди Мерфи произошел несчастный случай
Арнольд Шварценеггер пытался помешать карьере Сильвестра Сталлоне
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия: «Механик»: легко ли быть киллером ****

26 января 2011 г.

27 января в российский прокат выходит боевик «Механик» («The Mechanic», США, 2010, режиссер – Саймон Уэст, Джейсон Стэтхем, Бен Фостер, Тони Голдуин, Дональд Сазерленд, Джефф Чейз, Мини Анден).

Артур Бишоп – молчаливый смурной киллер (Джейсон Стэтхем). Его называют «Механиком» за то, что он безукоризненно, как машина, справляется с заданиями, не оставляя следов и не привлекая ненужного внимания. Однако даже у такого профессионала есть человеческие черты: Механик – аудиофил, хотя из всей коллекции пластинок он ставит только одну, ему не чужды, скажем так, плотские утехи, однако он предпочитает пользоваться услугами профессиональной жрицы любви (Мини Анден).

Он боится одиночества, хотя и всячески это скрывает и, вероятно, планирует отойти от дел, но ему поручают «убрать» его единственного друга и в прошлом учителя Гарри Маккенну (Дональд Сазерленд). Справившись с этим заданием, но не с муками совести, он начинает обучать своему «ремеслу» сына покойного Гарри – Стива (Бен Фостер), одновременно заменяя ему отца. Стив же до поры до времени не подозревает о том, кто настоящий убийца его отца.

Формально «Механик» - римейк одноименной картины Майкла Уиннера 1972 года с Чарльзом Бронсоном в главной роли, но с приметами нашего времени - «Макбук», интернет, мобильники - и современными масштабными спецэффектами и головокружительными трюками.

Действие развивается стремительно, перестрелки и рукопашные – максимально жестоко, с брызгами крови и выбитыми зубами. Киллер «без страха и упрека» столь же стремительно «отращивает себе совесть», то есть становится полностью профнепригодным, а его протеже – история повторяется - обращается против своего учителя.

Эта напряженная остросюжетная драма об отцах и детях, замаскированная под боевик о киллере, не лишенном сердца, снята Саймоном Уэстом – режиссером, дебютировавшим впечатляющим триллером «Воздушная тюрьма» и закрепившим свою репутацию «Ларой Крофт, расхитительницей гробниц». «Механик» - не лишний в этом ряду крепких зрелищных, рассчитанных на широкий экран картин.

Денис Шлянцев, InterMedia



Другие новости за 26 января 2011 г.
Рецензия: "Любовь и другие лекарства": как мы продавали Паркинсона
Джеймс Гандольфини снимется в новом фильме создателя "Клана Сопрано"
«Четыре льва»: а не взорвать ли нам интернет?
Екатерина Копанова станет «Гадким утенком»






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru