Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Названа исполнительница роли Джулетты в "Ромео и Джульетте"
Анонсирован фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 3"
У российской комедии "Холоп" будет турецкий ремейк
Колин Ферт и Хью Грант сыграют в "Дневнике Бриджит Джонс 4"
Джерри Брукхаймер подтвердил работу над "Сокровищем нации 3"
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Блейк Лайвли и Анна Кендрик вернутся в сиквеле "Простой просьбы"
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия: «Ты и я»: нас не догонят **

2 февраля 2011 г.

3 февраля в прокат выходит драма «Ты и я» («You and I», США-Россия, 2010, режиссер – Роланд Жоффе, в ролях – Миша Бартон, Шантель Ван Сантен, Антон Ельчин, Олеся Судзиловская, Александр Белоногов, Александр Семчев, Юлия Волкова, Лена Катина).

В одной далекой заснеженной стране, где по улицам ходят medveds в ushankas, распивая vodka прямо из samowar, жили-были две девушки. Одна, понятное дело, жила в Москве, так как золотая молодежь, тусовщица и вообще американка по имени Джени (Шантель Ван Сантен). Другая – простая русская девочка Лана Старкова из глубинки (Миша Бартон).

Связывало их одно – непреходящая любовь к группе t.A.T.u. Девушки повстречались, начали ходить по клубам, знакомиться с селебритиc (в роли богатого «ма-а-сквича» – Антон Ельчин), ну и, между делом, пописывать собственные песни и выкладывать их на YouTube. Этими, с позволения сказать, композициями начинает интересоваться небезызвестный продюсер (вечно молодой ви-джей MTV Александр Анатольевич) и, собственно, сами «татушки» (камео Лены Катиной и Юлии Волковой).

История фильма чуть ли не красочнее его синопсиса. Его литературная основа – книга скандально известного депутата Госдумы Алексея Митрофанова «Tatu come back», поэтому сначала картина называлась «В поисках t.A.T.u.». Сценарий переписывался, по некоторым сведениям, аж 12 раз, поэтому, когда проект наконец-то запустился, выяснилось, что искать, собственно, некого – некогда гремевший в хит-парадах и взрывавший мировые чарты дуэт предали забвению. Поэтому сейчас фильм выходит в прокат под скромным и, мягко говоря, неоригинальным названием «Ты и я».

Впрочем, не все так ужасно, как может показаться на первый взгляд. От того, чтобы не скатиться в лубок, клюкву и ужасную банальщину, картину удерживают актеры – многообещающий Антон Ельчин («Звездный путь», «Альфа Дог»), Миша Бартон (начинавшая в интереснейшей инди-драме «Луговые собачки» и в «Шестом чувстве»). Управляет всем этим бедламом Роланд Жоффе, снявший в свое время «Вателя» и «Алую букву», дважды номинант на «Оскар», обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля ( «Миссия», 1986), в последнее время, впрочем, докатившийся до двух номинаций на «Золотую малину».

Не совсем понятно, какую целевую аудиторию имели в виду продюсеры, все-таки отважившись выпустить картину в прокат. Для ностальгии по «золотым временам» дуэта t.A.T.u. еще, наверное, рановато, а лесбийские мотивы выражены чересчур слабо для любителей «клубнички». Скорее всего, в кино на «Ты и я» пойдут барышни, не решившие делать жизнь с кого, и нам искренне жаль сопровождающих их кавалеров.

Денис Шлянцев, InterMedia



Другие новости за 2 февраля 2011 г.
Рецензия: "Зелёный шершень": самодельный боевик
Саймон Уэст готовит сиквел «Воздушной тюрьмы»
«Санктум 3D»: найти путь к спасению
«4.3.2.1.»: четыре девушки, три дня, два города…






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru