Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Рецензия - «Детки в порядке»: семейные ценности превыше всего ***

9 февраля 2011 г.

Пресс-показ драмы «Детки в порядке» («The Kids Are All Right», США, 2010, режиссер – Лиза Холоденко, в ролях – Аннетт Бенинг, Джулианна Мур, Марк Руффало, Миа Васиковска, Джош Хатчерсон) состоялся 1 февраля в кинотеатре «Художественный».

Пара лесбиянок – доктор Ник (Аннетт Бенинг) и ландшафтный дизайнер Джулс (Джулианна Мур) - воспитывает детей, зачатых ими от одного и того же донора спермы. Когда дети – Лазер (Джош Хатчерсон) и названная в честь Джони Митчелл Джони (Миа Васиковска) подрастают, они находят своего биологического отца Пола (Марк Руффало) и знакомят его с обеими матерями. Те решают отреагировать «по-умному», но неожиданно рубаха-парень Пол вписывается в их закрытую семью, и семейный быт начинает лихорадить.

Лиза Холоденко, американка с украинскими корнями, в 1998 году была номинирована на Гран-при «Сандэнса» за фильм «Высокое искусство». Остальные ее картины – и «Детки» не исключение – являются типичными «сандэнсовскими» независимыми фильмами с определенным социальным подтекстом. Малобюджетные разговорные драмы, которые интересно смотреть, прежде всего, из-за того, что в их остроумных сценариях поднимаются сравнительно злободневные и щекотливые темы.

Благодаря поднятым темам, «Детки» получили медвежонка Тедди на прошлогоднем Берлинале, а сценарий был номинирован на «Золотой глобус» и «Оскар». На фестивале «Сандэнс» этот фильм также наделал шума.

Однако лесбийская семья (и некоторые курьезные особенности лесбийского секса) в этом фильме - не главное, а мысль о том, что в однополых браках воспитываются и вырастают вполне себе нормальные и гетеросексуальные дети, вряд ли придется по вкусу нашим зрителям.

Так вот, детки-то в порядке - проблемы, в основном, у родителей. Авторитарная Ник подозревает не особо уверенную в себе Джулс в измене с мачо Полом, дети, как им и положено в этом возрасте, бунтуют и требуют самостоятельности. Словом, обычная семья, которую – по вертикали и горизонтали - цементирует любовь.

Именно поэтому с ними со всеми будет все в порядке, даже несмотря на то, что «брак – тяжкий марафон» – в этом непоколебимо уверена режиссер, и ее уверенность передается зрителям этой камерной спокойной интимной драмы, которую западные критики уже сравнили с «Красотой по-американски» и «Обыкновенными людьми».

Денис Шлянцев, InterMedia



Другие новости за 9 февраля 2011 г.
Рецензия: «Чёрный лебедь»: «Рестлер» в пачке ***
«Чёрный лебедь»: победитель получит всё
Риз Уизерспун попала в классический любовный треугольник
Для Аннетт Бенинг и Джулианны Мур главное, что «Детки в порядке»
Экранизация «Великого Гэтсби» под угрозой
Ева Грин сыграет ведьму в новом фильме Тима Бертона






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru