Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


Фильм про «генерала №1» Алексея Булдакова покажет Первый канал

26 марта 2011 г.

Документальный фильм «Алексей Булдаков. Ну вы, блин, даете!» выйдет в эфире Первого канала 26 марта в 13.20. О своем друге и коллеге расскажут Леонид Якубович, Семен Стругачев, Александр Рогожкин, Лариса Долина, Алла Сурикова, а также супруга актера Людмила Булдакова.

С детства Алексей Булдаков мечтал быть летчиком, и никаких сомнений в том, что он действительно им станет, не было ни у родителей, ни у друзей. Но однажды восьмиклассник Булдаков, сбежав с уроков, пошел в кино и попал на фильм «Большая жизнь». Игра Петра Олейникова не просто потрясла, а буквально перевернула его детскую душу. Больше он ни о чем думать не желал… Мама Алексея, услышав о его решении стать артистом, тогда так и сказала: «Ну, смотри, сынок, чтоб потом на меня не обижался!»

В 80-х годах молодой артист из Сибири приехал в Ленинград, где на некоторое время «родным домом» для него стал Московский вокзал. Милиция, бомжи и прочие обитатели привокзального мира стали частью его жизни… Перебравшись в общежитие, Булдаков начал осваивать поварское искусство. Но не для того, чтобы сменить профессию - просто так дешевле было. Это умение помогло ему не только выжить, выбраться из долгов, но и со временем стало его хобби. Со своей будущей женой он познакомился в компании друзей. Людмила стала для Булдакова настоящей опорой. Ее любовь, позитивный настрой, искреннее внимание и терпение помогли ему пережить не один творческий кризис.

Однажды в доме актера раздался звонок. Оказывается, его уже полгода разыскивает режиссер Рогожкин, хочет предложить роль генерала Михалыча в фильме «Особенности национальной охоты». К тому времени на счету Булдакова было около 35 ролей в различных фильмах, но когда на экранах появился Михалыч со своими тостами, байками и анекдотами, Булдаков стал генералом №1 для всей страны.

Алексея Ивановича Булдакова называют генералом, но не потому, что ему удаются военные в кино, а потому, что генерал – очень емкое понятие. Сильная натура, честнейший человек. Совершить подлость или причинить кому-то боль – он не может. И если это каким-то образом совершается по отношению к людям, которые рядом с ним, близкие, приятели, друзья, женщины - он очень переживает. Если ему позвонить ночью и попросить: "Леша, у меня там такое дело. Ты мне очень нужен. Приедешь?" Он говорит: "Приеду!" И приезжает.

Смотрите также:

- Генри Кавилл рассказал о возвращении Супермена [27 октября 2022 г.]
- Джордж Р.Р. Мартин уточнил статус романа "Ветра зимы" и сравнил его с "Игрой престолов" [9 июля 2022 г.]
- "Opus Dei" начинает борьбу с "Кодом да Винчи" [22 мая 2006 г.]
- Николай Караченцов решил сам себя поддержать [14 июня 2005 г.]
- Ставить "Алхимика" Пауло Коэльо будет Никита Михалков [9 сентября 2002 г.]


Другие новости за 26 марта 2011 г.
Первый канал покажет «Роковую роль Александра Фатюшина»
На YouTube выйдет фильм о первом полете Гагарина
Сериал "Грань" продлили ещё на один сезон
Эд Харрис сыграет Джона Маккейна
«ПираМММида»: слишком много вопросов, слишком много тайн
Даррен Аронофски отказался снимать сиквел «Росомахи»
Косоглазый опоссум Хайди снимется в немецком сериале
Режиссёр "Бойца" снимет биографию Русса Мейера
Светлана Ходченкова освоит «Метод Лавровой»
Студия Диснея снимет мультфильм о лохнесском чудовище






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru