Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Питер Джексон поможет иммигрировать бывшему смертнику

29 октября 2011 г.

"Питер Джексон поможет иммигрировать бывшему смертникуПитер Джексон, ранее принимавший самое активное участие в расследовании обстоятельств жестокого убийства, в котором были обвинены трое молодых людей из Мемфиса, поможет одному из них, Дэмьену Эколсу, иммигрировать в Новую Зеландию и предоставит ему работу.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом сам режиссер рассказал на специальной пресс-конференции в Веллингтоне.

Преступление было совершено в 1994 году, его жертвами стали три восьмилетних мальчика. По версии следствия, они были убиты последователями сатанинского культа.

Вскоре были арестованы трое молодых людей: Джесси Мискелли, Джейсон Болдуин и Дэмьен Эколс. Последний страдал от целого набора психических расстройств, а коэффициент интеллекта первого был ниже минимального уровня, с которым принимают в общеобразовательную школу.

Джесси Мискелли сделал признательное заявление, на основе которого и строилось обвинение против двух других. В итоге, суд согласился с доводами прокуратуры и приговорил Эколса к смертной казни, а остальных к пожизненному заключению.

Процесс привлек внимание всей страны и вызвал волну критики, как со стороны криминалистов, так и со стороны знаменитостей. Были созданы фонды, финансировавшие независимое расследование.

Питер Джексон был одним из самых активных и последовательных сторонников невиновности осужденных, пожертвовав огромные суммы на проведение всевозможных экспертиз и оплату работы частных детективов.

Ключевым стал анализ ДНК, проведенный в 2007 году. Было обнаружено, что на теле жертв присутствует ДНК человека, не принадлежащая ни одному из осужденных.

В августе 2011 года все трое заключили сделку с прокуратурой, в результате которой они были оправданы в убийстве, но признали, что у обвинения было достаточно оснований считать их виновными.

Источник: The Hollywood Reporter



Другие новости за 29 октября 2011 г.
Производство "Хроник Риддика 3" прекращено
Джеймс Кэмерон предложил новое "Фантастическое путешествие"
New Line покажет самый сильный торнадо в истории
Арнольд Шварценеггер погрузится в "Черные пески"
Финальная часть "Сумерек" осталась без секса






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru