Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Marvel одолела в суде разорившегося создателя "Призрачного гонщика"

11 февраля 2012 г.

"Marvel одолела в суде разорившегося создателя "Призрачного гонщика"Компания Marvel одержала победу в судебном споре с создателем Призрачного гонщика Гэри Фрейдрихом. Как сообщает ресурс Bleeding Cool, автору, требовавшему компенсацию за использование героя в двух фильмах, придется самому выплатить Marvel крупную сумму.

Фрейдрих, придумавший Призрачного гонщика в начале 70-х годов, утверждал, что в начале 2000-х все права на персонажа должны были быть возвращены ему, а следовательно, любая его эксплуатация должна была производиться с его разрешения и приносить ему доход.

Суд счел, что доводы истца не подкреплены доказательствами и присудил победу его соперникам. Теперь Фрейдриху предстоит заплатить Marvel 17 тысяч долларов за нелегальную продажу изображений супергероя.

Более того, впредь ему запрещено сообщать в различных интервью и статьях, за которые он получает гонорары, что это именно он является создателем Призрачного гонщика.

Проблема в том, что Гэри Фрейдрих давно является банкротом, и реализация рисунков многие годы являлась для него единственным источником существования.

Источник: Bleeding Cool



Другие новости за 11 февраля 2012 г.
Стали известны противники команды Мстителей
Николас Кейдж попросил не считать его вампиром
Представлены анимированные постеры к фильму "Голодные игры"
Премьера фильма про влюбленного зомби перенесена






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru