Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Интернет-пиратство признано в Канаде двигателем бизнеса

2 марта 2012 г.

"Интернет-пиратство признано в Канаде двигателем бизнесаК парадоксальным с точки зрения сторонников карательных методов борьбы с интернет-пиратством выводам пришли участники конференции, прошедшей в Канаде, и объединившей независимых производители контента.

По мнению многих докладчиков, которое приводит издание The Hollywood Reporter, пираты не только не вредят авторам интеллектуальной собственности, но наоборот, способствуют развитию их бизнеса.

"Мы постепенно приходим к пониманию того, что делает пиратство и файлообмен, а именно, - создает новые рынки, помещает контентный бизнес в новые условия, помогает не только малому предпринимательству в этой области, но и самым крупным производителям контента", - заявил руководитель компании Jumpwire Media Гэвин МакГэрри, выступая перед независимыми продюсерами.

По мнению другого эксперта, Роберта Терсека, единственный способ избежать нелегального копирования и распространения - это разумная ценовая политика. "Если вы сможете сделать ваш контент общедоступным, о пиратстве можно будет забыть", - подчеркнул он.

Выступавшие аналитики сошлись во мнении, что борьба с пиратством на уровне законов бесперспективна без создания новых бизнес-моделей.

"Не стоит возводить барьеры между контентом и потребителями, нужно прокладывать длинный и надежный трубопровод между ними", - сказал бывший редактор издания Billboard Роберт Ливайн.

Источник: The Hollywood Reporter



Другие новости за 2 марта 2012 г.
Сиквел фильма "Секс и Дзен 3D" выпустят в формате 4D
Компании Walt Disney посоветовали сменить руководство
Фильм "Люди в черном 3" снимался без сценария
Мила Кунис станет Ханом Соло в мире демонов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru