Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Военные эксперты высмеяли летательный аппарат Бэтмена

2 августа 2012 г.

Военные эксперты высмеяли летательный аппарат Бэтмена

Летательный аппарат Бэтмена в том виде, в котором он был представлен в фильме "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", не имеет никаких шансов подняться в воздух и тем более совершать сложные маневры.

Об этом рассказал в интервью изданию LiveScience, Митчелл Бернсайд Клэп, глава отдела специальных программ американского Агентства по перспективным оборонным проектам (DARPA).

Эксперт утверждает, что основной конструкционный недостаток Бэта - это несущий винт, расположенный под днищем. Лопасти такого размера не в состоянии создать достаточную подъемную силу для взлета машины. В современных вертолетах проблема решается лишь за счет длины лопастей, которая зачастую превышает длину самого аппарата.

Кроме этого, винт размещенный в нижней части Бэта не состоянии обеспечить нужную циркуляцию воздуха для парения и не обеспечивает стабильности. "Это будет стабильность большой метлы, черенок которой стоит на вашей ладони", - уточнил Клэп.

Даже если предположить, что создателям Бэта удалось поднять его в воздух, поток воздуха, создаваемый им, должен быть столь мощным, что оказавшиеся под ним люди были бы сбиты с ног и отброшены в сторону. Ничего подобного в фильме не происходит.

Для того же, чтобы маневрировать в воздухе с легкостью современного истребителя Бэту с учетом его противоречащей законам аэродинамики конструкции, потребовался бы чрезвычайно мощный источник энергии. "Скажем, если у вас есть ядерный реактор, который может питать целый город, при этом достаточно компактный, чтобы поместиться в небольшой грузовик, тогда все может быть", - заключил эксперт.

Источник: LiveScience



Другие новости за 2 августа 2012 г.
Чубакка заслужил свой собственный фильм
Критики разгромили римейк фильма "Вспомнить все"
MGM заставила сменить название сиквела "Бешеного быка"
Сиквел "Тора" обрел главного злодея
Уточнено название сиквела "Люди Икс: Первый класс"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru