Сегодня: 16 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16 апреля 2024 г.
Ведьмак Генри Кавилл впервые станет отцом

Новости кино в формате RSS 2.0


В Фонде кино прошла очная защита российких кинопроектов

27 марта 2015 г.

В Фонде кино прошла очная защита российких кинопроектов

В Фонде кино состоялась очная защита кинопроектов лидеров отечественного кинопроизводства, которые будут претендовать на финансовую помощь государства. Прямая трансляция мероприятия велась на официальном сайте Фонда.

Так, глава "Дирекции кино" Анатолий Максимов заявил, что создателям исторического боевика "Викинги", курируемого его компанией, в силу сложной финансовой ситуации пришлось отказаться от услуг иностранных специалистов и множества локаций. Тем не менее, съемки картины с производственным бюджетом в 900 миллионов рублей должны быть закончены в сентябрю 2015 года. Главную роль играет Данила Козловский (Князь Владимир).

Студия "ТриТэ" Никиты Михалкова представила проект под названием "Движение вверх", в котором речь пойдет о победе сборной Советского Союза по баскетболу над сборной США на Олимпийских играх в 1972 году. Режиссером картины назначен Антон Мегердичев. Съемки спортивной драмы должны стартовать летом 2015 года.

Среди проектов студии "Арт Пикчерс" Федора Бондарчука самым заметным стала картина с рабочим названием "Бейрут", посвященная драматическим событиям 1985 года, когда в столице Ливана была похищена группа советских дипломатов. Федор Бондарчук подчеркнул, что фильм не будет буквальной реконструкцией, но снят "по мотивам". Бюджет оценивается в 600 миллионов рублей, премьера ожидается в конце 2017 года.

Компания "Централ Партнершип" провела презентацию проекта "Наши", в котором сюжет строится вокруг группы российских подростков, которые сражаются с вторгшимися на территорию России морпехами США.

Проект компании "Нон-Стоп Продакшн" под названием "Дуэлянт" станет третьим отечественным фильмом, снятым в формате IMAX 3D. По утверждению продюсера Александра Роднянского, в картине будет задействован международный актерский состав, в который войдут Владимир Машков, Екатерина Вилкова, Венсан Кассель, Фанни Ардан и многие другие. Фильм будет украшен не только масштабными декорациями, но и самыми современными спецэффектами. Заявленный бюджет - 725 миллионов рублей. Сами создатели описывают проект как нечто среднее между "Шерлоком Холмсом" Гая Ричи и "Братством Волка".

Источник: Фонд кино

Смотрите также:

- Премьера трейлера российского фильма "Ждун в кино" [1 апреля 2024 г.]
- Представлен Фонд кино и анимации с Федором Бондарчуком во главе [1 апреля 2024 г.]
- Названа дата выхода сиквела "Братья Супер Марио в кино" [10 марта 2024 г.]
- Джим Керри вновь сыграет Доктора Роботника в "Сонике 3 в кино" [2 февраля 2024 г.]
- Звезда ТикТок Хаби Лейм дебютирует в полнометражном кино [1 февраля 2024 г.]


Другие новости за 27 марта 2015 г.
Райан Рэйнольдс представил костюм Дэдпула
Звезда "Менталиста" сыграет злодея в пилоте "Супергерл"
NBC возрождает ситком "Тренер"
Роланд Эммерих пообещал однополую пару в "Дне независимости 2"
Мэттью МакКонахи снимется в фильме о поддельном вине Томаса Джефферсона
"Викинги" продлены на четвертый сезон






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru