Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Алек Болдуин не поддержал Палестину и угодил в скандал
Аль Пачино сыграет в фильме ужасов о реальном экзорцизме
Милош Бикович снимается в детективе "Красный шелк"
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Экранизация "Противостояния" Стивена Кинга начнется с мини-сериала

6 июня 2015 г.

Экранизация "Противостояния" Стивена Кинга начнется с мини-сериала

Экранизация знаменитого романа Стивена Кинга "Противостояние" начнется не с фильма, режиссером которого в феврале 2014 года был назначен Джош Бун, а с мини-сериала. Как сообщает издание The Wrap, студии Warner Bros., CBS Films и сам Джош Бун ведут переговоры с каналом Showtime о производстве восьмисерийного мини-сериала, после которого уже будет снят крупнобюджетный полнометражный фильм.

Джош Бун ("Виноваты звезды") напишет сценарий и сам снимет мини-сериал, как утверждают инсайдеры, в начале следующего года.

Напомним, что в романе "Противостояние" описывается эпическая битва между силами добра и зла после того, как почти все население земного шара было уничтожено смертельным вирусом. Сюжет строится вокруг группы выживших, которые сражаются со зловещим человеком по имени Рэндалл Флегг.

Мини-сериал позволит Буну вместить больше событий и персонажей эпического романа Кинга, чем трехчасовой фильм. Та же самая стратегия рассматривалась для экранизации еще одного произведения Кинга – "Темной башни", чего в итоге до сих пор не произошло.

Ожидается, что Кинг примет участие в проекте в качестве продюсера вместе с Роем Ли и Джимми Миллером. На следующей неделе состоится встреча между кинопроизводителями для подведения итогов по амбициозному проекту. Агенты, работающие с актерами класса "А", уже уведомлены о готовящемся кастинге, поскольку Бун заинтересован в привлечении нескольких звезд в свой проект. Так, в августе 2014 года Мэттью МакКонахи получил предложение сняться в предстоящем фильме Буна.

Впервые опубликованный в 1978 году, роман "Противостояние" приобрел статус культового произведения и был переиздан в 1990 году с некоторыми дополнениями и изменениями, сделанными Кингом. В 1994 году был снят мини-сериал, главные роли в котором исполнили Гэри Синиз, Молли Рингуолд и Роб Лоу.

Предполагается, что Бун займется мини-сериалом до того как приступит к работе над спин-оффом "Людей Икс", "Новые мутанты" для 20th Century Fox и адаптацией книги Энн Райс "Prince Lestat: The Vampire Chronicles" для Universal.

Представители Warner Bros. и CBS Films пока воздерживаются от каких-либо комментариев, как и руководство Showtime, заявившее, что "на данный момент обсуждать еще нечего".

Источник: The Wrap

Смотрите также:

- Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма [19 апреля 2024 г.]
- Звезды "Теории большого взрыва" снялись в "Детстве Шелдона" [20 марта 2024 г.]
- Александр Петров и звезды фильма "Лед 3" спели "Ветер перемен" [20 февраля 2024 г.]
- Звезды "Ромео и Джульетты" подали в суд на студию Paramount [16 февраля 2024 г.]
- Звезды Марвел снимутся в экранизации хоррора Стивена Кинга [24 октября 2023 г.]


Другие новости за 6 июня 2015 г.
Джеки Чан отправится на поиски ирландских террористов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru