Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Джеймс Франко получил роль в "11/22/63" благодаря своей статье о романе Стивена Кинга

13 февраля 2016 г.

Джеймс Франко получил роль в "11/22/63" благодаря своей статье о романе Стивена Кинга

Джеймс Франко, звезда мини-сериала "11/22/63" , который дебютирует на потоковом сервисе Hulu 15 февраля 2016 года, получил главную роль в телеадаптации одного из последних романов Стивена Кинга благодаря своей статье, которую он написал после прочтения книги. Об этом на премьере мини-сериала, которая состоялась в лос-анджелесском кинотеатре Bruin Theater, рассказал исполнительный продюсер телепроекта Джей Джей Абрамс. Его слова цитирует издание Variety.

"В статье, которую я прочел, Франко очень страстно писал о главном герое, о том мир, о том, что с ним произошло. И я тогда подумал, что хоть мы и заняты в слишком большом количестве проектов, возможно, мне стоит с ним связаться и узнать, а не хочет ли он принять участие в экранизации романа", - в частности сказал Абрамс.

Сам Франко признался, что роман Кинга о путешествии во времени был первой книгой, которую он решил прочесть после сдачи устных экзаменов на кафедре английского языка в Йельском университете. "Мне нужно было прочесть 150 книг, многие из которых были учебной литературой. И как только я сдал экзамен, я смог позволить себе читать то, что мне хотелось. И я тут же взялся за этот роман, в нем больше тысячи страниц, и он очень захватывающий. Я читал его вслух с моим помощником в течение недели".

И Абрамс, и шоураннер сериала Бриджет Карпентер считают, что для экранизации объемного романа Кинга больше подходит формат мини-сериала, а не полнометражного фильма, как задумывалось первоначально. "В этой книге слишком много деталей, нюансов, материала, чтобы все это сжимать. Я подумал, что идея о мини-сериале очень даже неплоха, так как позволит истории свободно дышать и существовать в более длинном формате", - сказал Абрамс.

Премьера мини-сериала состоится в Президентский день, 15 февраля 2016 года на Hulu.

Источник: Variety



Другие новости за 13 февраля 2016 г.
"Дэдпул" не выйдет в прокат в Узбекистане
Шестые "Трансформеры" оказались спин-оффом о Бамблби
Прогнозы по сборам "Дэдпула" скорректированы в сторону увеличения






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru