Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Скончался актер Владимир Толоконников

16 июля 2017 г.

Скончался актер Владимир Толоконников В Москве на 75-м году жизни скончался популярный советский и российский актер Владимир Толоконников. Точная причина смерти не называется, но, вероятнее всего, ею стал сердечный приступ, так как, по утверждению близких артиста, еще накануне он чувствовал себя хорошо.

Владимир Толоконников родился в Алма-Ате в 1943 году. В начале 70-х годов окончил актерский факультет Ярославского театрального училища. После завершения обучения работал в Республиканском Академическом театре русской драмы имени Лермонтова в Алма-Ате.

Всесоюзная слава буквально обрушилась на артиста сразу после выхода его дебютной картины - фильма "Собачье сердце", в котором ему довелось сыграть Полиграфа Полиграфовича Шарикова. Произнесенные им с экрана булгаковские фразы сразу стали неотъемлемой частью национального фольклора. Все критики отмечали, что Владимир Толоконников смог создать на экране не менее запоминающийся образ, чем его маститые коллеги.

В общей сложности актер снялся в шести десятках кинопроектах. В 2007году был удостоен награды MTV Russia Movies Awards как исполнитель лучшей комедийной роли в картине "Хотабыч".

"При поистине оглушительной популярности и всенародной любви чаша звездной болезни миновала Владимира Алексеевича, скорее его отличала сердечная избыточность. Он тепло общался с коллегами, был примером для молодежи. И невозможно припомнить, чтобы при всей своей бешеной загрузке (Толоконников интенсивно снимался в кино за пределами Казахстана) он хотя бы раз подвел родной театр, сорвал спектакль", - говорится в официальном заявлении труппы театра имени Лермонтова.

Андрей Воронцов



Смотрите также:

- Арнольд Шварценеггер перенес операцию на сердце [25 марта 2024 г.]
- Глава Дисней анонсировал мультфильм "Холодное сердце 4" [16 ноября 2023 г.]
- Disney работает над сиквелами фильмов "Холодное сердце" и "Зверополис" [9 февраля 2023 г.]
- "Сердце Пармы" и "Первый Оскар" претендуют на "Золотой Орел 2023" [27 декабря 2022 г.]
- Фильм "Сердце Пармы" обогнал "Аватар" Джеймса Кэмерона [28 ноября 2022 г.]


Другие новости за 16 июля 2017 г.
Кассовые сборы "Человека-паука" обрушились на 60 процентов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru