Сегодня: 23 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Syfy адаптирует бестселлеры "Воронята" и "Песок"

19 июля 2017 г.

Syfy адаптирует бестселлеры "Воронята" и "Песок" В преддверии выставки Comic-Con 2017 студия Universal Cable Productions огласила список перспективных телепроектов, над которыми собирается работать. Среди них адаптации молодежного бестселлера Мэгги Стивотер "The Raven Cycle" ("Воронята") и серии постапокалиптических романов Хью Хауи "Песок". Оба проекта разрабатываются для канала Syfy. Кроме того, студия объединилась с Дэном Хэрмоном ("Сообщество") для создания драмы "Sirens of Titans" и занимается адаптацией научно-фантастического романа Роджера Желязны "Князь Света" вместе с продюсером "Ходячих мертвецов" Гэйл Энн Херд. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В "Воронятах" сюжет разворачивается вокруг 17-летней Блу Сарджент, которая знакомится с четырьмя мальчиками из привилегированной частной школы и вместе с ними начинает поиски источника мифической и мистической силы, спрятанной в сельской Виргинии. Контроль над их судьбами почти в их руках, но путешествие внезапно становится смертельно опасным – физически и эмоционально, - когда Блу выясняет, что ей предначертано убить одного из мальчиков. Эндрю Миллер ("Тайный круг") займется адаптацией и возьмет на себя обязанности шоураннера, а также разделит функции исполнительного продюсера с Майклом Лондоном ("Волшебники") и Катрин Хардвик ("Сумерки"), которая снимет пилотный эпизод.

Действие драмы-боевика "Песок" происходит в мире, разоренном экологическими катастрофами – суровыми ветрами и двигающимися дюнами. В центре внимания – одна семья, члены которой приспособились выживать в этом постапокалиптическом мире – используя технологии дайвинга, они погружаются под песчаные наносы в поисках ценных реликвий исчезнувшего мира. Гари Уитта ("Изгой-один: Звездные Войны. Истории") напишет адаптацию, а Марк Форстер ("Война миров Z") снимет пилот.

Андрей Воронцов

Источник: The Hollywood Reporter

Смотрите также:

- Starz снимет продолжение сериала "Спартак: Кровь и песок" [10 февраля 2023 г.]
- Эштон Катчер прячет голову в песок [26 января 2004 г.]


Другие новости за 19 июля 2017 г.
Объявлена дата премьеры восьмого сезона "Ходячих мертвецов"
"Терминатор 2: Судный день" выпустят в формате 3D 4K ULTRA HD
Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"
Бен Аффлек отказался от "Тройной границы" из-за проблем со здоровьем
В Южной Корее открыли крупнейший в мире зал IMAX






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru