Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом

4 апреля 2018 г.

Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом Режиссер Зак Снайдер решил прояснить ситуацию с оружием Бэтмена, которое он использовал в схватке с Суперменом в фильме "Бэтмен прости Супермена: На заре справедливости". Речь идет о копье из криптонита, которым страж Готэма собирался поразить соперника.

Многие критики отмечали, что Бэтмен мог бы куда эффективнее использовать драгоценный минерал и придумать более технологически совершенное средство поражения. На своей официальной странице в социальной сети Vero Снайдер опубликовал фотографию картины, иллюстрирующей один из ключевых эпизодов Евангелия - пронзение распятого Спасителя копьем римского легионера.

"По какой причине Бэтмен, в распоряжении которого были самые высокие технологии, создал копье? Вот по этой причине", - гласит комментарий режиссера под картиной. Напомним, что Копье Судьбы или Копье Лонгина считается одной из величайших святынь в христианском мире. Точное местонахождение Копья Судьбы остается неизвестным, в нескольких храмах мира хранятся копья или их части, которые претендуют на признание их христианскими реликвиями.

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был разгромлен критиками и собрал в прокате значительно меньше, чем рассчитывали его создатели.

Андрей Воронцов

Источник: ComicBook



Другие новости за 4 апреля 2018 г.
Следующим Индианой Джонсом станет женщина
Девятая "Пила" запущена в производство
Создателей "Очень странных дел" обвинили в плагиате
"Флэшпоинт" больше не будет "Флэшпоинтом"
Первая серия "Простоквашино" получила миллионы просмотров






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru