Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Создателя "Истории игрушек" отправят в отставку из-за сексуальных домогательств

9 июня 2018 г.

Создателя "Истории игрушек" отправят в отставку из-за сексуальных домогательств Один из ключевых руководителей Walt Disney Animation Studios и Pixar Джон Лассетер будет отправлен в отставку из-за скандала с сексуальными домогательствами. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщает издание Variety.

"Джон сделал огромный вклад в развитие Pixar и Disney Animation, фактически создав анимационный бизнес, принимая захватывающие дух решения, и рассказывая оригинальные, высококачественные истории, которые будут пользоваться спросом вечно. Мы чрезвычайно благодарны за его вклад. Одним из величайших достижений Джона является создание команды великих рассказчиков и новаторов с уникальным видением и талантом, которые установили стандарты в анимации для будущих поколений", - говорится в заявлении руководителя Walt Disney Боба Айгера.

"Хотя я по-прежнему посвящен искусству анимации и вдохновлен творческим потенциалом Pixar и Disney, я решил, что конец этого года - подходящее время, чтобы начать фокусироваться на новых творческих задачах. Я чрезвычайно горжусь тем, что две самых важных и плодовитых анимационных студий достигли под моим руководством, и я благодарен за все предоставленные мне компанией Walt Disney возможности", - прокомментировал сам Лассетер.

Напомним, что Джон Лассетер являлся режиссером таких анимационных шедевров, как "История игрушек" и ее продолжения, а также "Тачки", он также продюсеровал большинство проектов Pixar. В ноябре 2017 года несколько сотрудниц студии заявили о том, что им не нравится привычка Лассетера "обниматься со своими подчиненными".

Андрей Воронцов

Источник: Variety

Смотрите также:

- Объявлены даты премьер "Трона 3" и "Истории игрушек 5" [5 апреля 2024 г.]
- Ремейк фильма "Бесконечная история" запущен в производство [21 марта 2024 г.]
- В тизере "Пророк. История Александра Пушкина" прочли "Памятник" [11 марта 2024 г.]
- Ким Кардашьян и "Американская история ужасов" вернутся весной [9 февраля 2024 г.]
- Названы даты премьер "Холодного сердца 3" и "Истории игрушек 5" [8 февраля 2024 г.]


Другие новости за 9 июня 2018 г.
Гай Ричи снял рекламный ролик о российском ЧМ 2018 в Киеве
HBO снимет приквел "Игры престолов"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru