Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Walt DIsney перебила ставку Comcast в битве за активы Fox

20 июня 2018 г.

Walt DIsney перебила ставку Comcast в битве за активы Fox Компания Walt Disney с легкостью перебила ставку Comcast в споре за активы 21st Century Fox. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, вместо 52 миллиардов долларов на готова предложить владельцам Fox 71,3 миллиарда долларов. Часть суммы в виде собственных акций, часть - наличными.

С учетом имеющихся у 21st Century Fox долгов общие затраты Walt Disney могут составить около 85 миллиардов долларов, то есть примерно такую же сумму, какую согласился заплатить концерн AT&T за активы Time Warner. Напомним, что конкурент Walt Disney - Comcast ранее предложила 65 миллиардов долларов.

"Приобретение 21st Century Fox принесет значительную финансовую выгоду акционерам обеих компаний. После шести месяцев планирования интеграции мы еще более уверены в стратегической выгоде приобретения активов и таланта Fox. В период динамичных изменений в индустрии развлечений сочетание беспрецедентных коллекций и франшиз Disney и Fox позволит нам создавать более привлекательный высококачественный контент, расширять наше международное присутствие, а также предоставлять более персонализированный развлекательный контент для удовлетворения растущего потребительского спроса во всем мире", - говорится в заявлении главы Walt Disney Боба Айгера.

Андрей Воронцов

Источник: The Hollywood Reporter



Другие новости за 20 июня 2018 г.
Сару Коннор сфотографировали на съемках "Терминатора"
"Мир Юрского периода 2" лишили лесбиянки
Walt Disney нашла замену для главы студии Pixar
Роберт Земекис экранизирует "Ведьм" Роальда Даля






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru