Сегодня: 6 июля 2025 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15 мая 2025 г.
Звезда "Очень странных дел" сыграет в приквеле "Голодных игр"
Роберт Паттинсон и Дензел Вашингтон сыграют в триллере
"Миссия: невыполнима. Финальная расплата" получила высокие оценки

Новости кино в формате RSS 2.0


"Король Лев" стал лидером российского проката 2019 года

30 сентября 2019 г.

"Король Лев" стал лидером российского проката 2019 года

Фильм студии Walt Disney "Король лев" установил новый рекорд в отечественном прокате. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", по итогам минувшего уик-энда картина заняла первое место в рейтинге самых кассовых кинопроектов России и СНГ за 2019 год.

Утверждается, что совокупные сборы фильма составили 2 989 200 000 рублей (примерно 47,4 миллиона долларов США по текущему курсу), а общее число зрителей превысило 10,8 миллиона. Таким образом, "Король лев" уже занимает третье место в рейтинге самых успешных игровых и анимационных фильмов, когда-либо выходивших в широкий прокат в России и СНГ.

Напомним, что в мировом прокате достижения фильма не менее впечатляющие: его сборы превысили 1,64 миллиарда долларов, что позволило ему занять второе место в общем зачете после четвертых "Мстителей".

В озвучивании персонажей "Короля льва" принимали участие Сет Роген, Дональд Гловер, Чиветел Эджиофор, Бейонсе Ноулз, Джеймс Эрл Джонс, Кигэн-Майкл Ки, Эми Седарис, Элфри Вудард, Билли Айкнер, Джон Кэни и другие. Постановщик Джон Фавро.

Андрей Воронцов



Смотрите также:

- Мстители передали эстафету Громовержцам в кино [4 мая 2025 г.]
- Вин Дизель пообещал "серьезные новости" о Риддике [24 апреля 2025 г.]
- "Minecraft в кино" не смог догнать "Братьев Супер Марио в кино" [14 апреля 2025 г.]
- Критиковавшую Джейсона Момоа стримершу вырезали из "Minecraft в кино" [11 апреля 2025 г.]
- Режиссер "Minecraft в кино" поддержал беспорядки в кинотеатрах [11 апреля 2025 г.]


Другие новости за 30 сентября 2019 г.
Сериал "Очень странные дела" продлен на четвертый сезон
Звезду "Бэтвумен" едва не парализовало после травмы
Премьера "Джокера" в США прошла при повышенных мерах безопасности






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru