Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Алек Болдуин не поддержал Палестину и угодил в скандал
Аль Пачино сыграет в фильме ужасов о реальном экзорцизме
Милош Бикович снимается в детективе "Красный шелк"
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Артист Сергей Жарков рассказал о детстве, фильме "Ржев" и роли мечты

25 мая 2020 г.

Артист Сергей Жарков рассказал о детстве, фильме "Ржев" и роли мечты

В конце мая Пензенская библиотека им. М.Ю. Лермонтова организовала дистанционную встречу с известным артистом Сергеем Жарковым. Он с удовольствием ответил на вопросы о своем сельском детстве, работе в кино, а также о ролях мечты.

Сергей Жарков не только играет в театрах, но и активно снимается в кино и сериалах – на его счету более 80 работ, например, фильмы "Союз спасения" и "Спасти Ленинград", сериал "Чума" и "Тайный город".

Одной из его последних работ стали съемки в военной драме "Ржев" режиссера Игоря Копылова, которая с успехом прошла в кинотеатрах страны в конце 2019 года. В ленте актер сыграл заметную роль: ротный в его исполнении получился человеком закаленным, справедливым, решительным и снискавшим уважение среди сослуживцев. По словам Жаркова, роль ротного в военной ленте стала одной из его любимых за всю карьеру, несмотря на трудности съемочного процесса.

"Мы снимали картину "Ржев" на Ржевском полигоне в Ленинградской области в условиях, полностью приближенным к тому времени. На улице был мороз минус двадцать восемь, а бывало и минус тридцать два – пар изо рта был настоящим. Все было натуралистично, документально-художественно. Было очень холодно и очень сложно", - поделился воспоминаниями артист.

Создатели драмы "Ржев" впервые осветили драматические события, разворачивавшиеся на Ржевско-Вяземской земле зимой 1942-1943 года. Хронометраж картины был уложен в одни сутки: за это время зритель успел побывать на передовой и узнать истории жизни абсолютно разных людей, судьбы которых пересеклись вопреки всему. Премьера картины на телевидении состоялась накануне 75-летия Дня Победы – 8 мая "Ржев" показал канал "Россия".

Лента снискала одобрение среди кинокритиков и коллег покинематографическому цеху. Многие отмечали не только профессионализм артистов и режиссера, но и всей съемочной группы. "Первый бой, который меня потряс, действительно проработан настолько тщательно, огромное спасибо каскадерам, пиротехникам, режиссеру-постановщику. Это настолько профессионально сделано, что я просто в шоке», - оставил комментарий о картине актер и исполнитель одной из главных ролей в кинофильме "Собибор" Роман Агеев.

Что касается каскадерства, то Сергею Жаркову к подобному не привыкать. В большинстве своих работ он самостоятельно выполняет опасные трюки. Это связано с серьезным увлечением спортом в юношеские годы, а также детством, проведенным в селе у бабушки, где маленький будущий артист смело прыгал в стога сена с тарзанки, лазил по деревьям, нырял с мостов и всячески рисковал. По мнению актера, достоверность работы становится выше, если все задачи выполнять самому.

Одной роли мечты у Жаркова нет, однако воплотить персонажей классических пьес Чехова или Шекспира он бы хотел. Также Сергей не отказался бы сыграть в кино своего тезку – поэта Сергея Есенина.

Андрей Воронцов



Смотрите также:

- Netflix и Paramount попытаются спасти Койота Warner Bros. [8 декабря 2023 г.]
- Amazon может спасти закрытый проект "Властелины вселенной" [14 ноября 2023 г.]
- Создатель сериала "Эйфория" пытался спасти Ангуса Клауда [26 сентября 2023 г.]
- "Оппенгеймер" обогнал "Спасти рядового Райана" [7 августа 2023 г.]
- В финальном трейлере Флэш готов спасти родителей Бэтмена [24 мая 2023 г.]


Другие новости за 25 мая 2020 г.
Режиссер "Охотников за привидениями" объяснил провал фильма выборами
Джеймс Мэнголд назначен режиссером "Индианы Джонса 5"
Warner Bros, может перенести релиз "Годзиллы против Кинг Конга"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru