Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Прогнозы о падении кассовых сборов ухудшены

13 октября 2020 г.

Прогнозы о падении кассовых сборов ухудшены Прогнозы по поводу падения уровня кассовых сборов в Северной Америке скорректированы в сторону дальнейшего сокращения. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, аналитики с Уолл-стрит склоняются к мнению, что падение по сравнению с 2019 годом составит не 70 процентов, как считалось ранее, а 80.

Более того, теперь слишком оптимистическими считаются сценарии и для 2021 года. Вероятнее всего, совокупный бокс-оффис сократится не на 20, а на 30 процентов.

"Однако мы все еще надеемся, что посещаемость отечественных кинотеатров имеет шанс приблизиться к уровню 2019 года в 2022 году, но пока прогнозируем 10-процентное снижение кассовых сборов по сравнению с уровнем 2019 года в этом году", - отметил аналитики Эрик Уолд. В своем докладе он подчеркнул, что инвесторы "должны быть все более избирательными в отношении акций прокатчиков, учитывая как волатильность, так и проблемы ликвидности". В связи с этим, он предсказал дальнейшее снижение стоимости активов таких крупных операторов сетей кинотеатров, как AMC Theatres, Cinemark Holdings, Imax Corp. и других.

Напомним, что в связи с переносом на более поздние сроки релизов крупнобюджетных голливудских кинопроектов часть американских кинозалов приостановили свою деятельность до лучших времен.

Андрей Воронцов

Источник: The Hollywood Reporter



Другие новости за 13 октября 2020 г.
Universal снимет новую версию мистического фильма "Другие"
Disney переориентируется на контент для стриминга






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru