Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Крупнейшая сеть кинотеатров останется без наличных к концу года

14 октября 2020 г.

Крупнейшая сеть кинотеатров останется без наличных к концу года Крупнейшая в мире сеть кинотеатров AMC Theatres рискует остаться без наличности уже к концу года. По сведениям издания Variety, с таким предупреждением выступила сама компания. В ее заявлении отмечается, что посещаемость 494 из 598 американских залов, которые были открыты за последние недели, снизилась примерно на 85 процентов.

Кинотеатры на крупных рынках, таких как Лос-Анджелес и Нью-Йорк, все еще закрыты из-за COVID-19, а посещаемость в иных штатах ограничена из-за действующих во время пандемии коронавируса правил безопасности.

При текущем темпе расходования денежных средств компания ожидает, что существующие денежные ресурсы будут в значительной степени исчерпаны к концу 2020 года или началу 2021 года. После этого, чтобы выполнить свои обязательства по мере их наступления, компания будет нуждаться в дополнительных источниках ликвидности или значительном увеличении уровня посещаемости. Ожидается, что необходимые объемы дополнительной ликвидности должны быть внушительными", - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее вторая по величине сеть кинотеатров Rwgal приостановила свою деятельность в Северной Америке на неопределенный срок, ссылаясь на отсутствие в в прокате крупнобюджетных фильмов.

Андрей Воронцов

Источник: Variety



Другие новости за 14 октября 2020 г.
Showtime возвращает Декстера
Федерация владельцев кинотеатров обратилась к властям Нью-Йорка
Премьера трейлера фильма "Охотник на монстров"
Комедия "Поездка в Америку 2" не выйдет в прокат
Крис Хемсворт сыграет в приквеле "Безумного Макса"
Назван гонорар Галь Гадот за участие в "Чудо-женщине 2"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru