Сегодня: 19 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 марта 2024 г.
Евреи Голливуда осудили режиссера "Зоны интересов"
Джордж Миллер объяснил замену Шарлиз Терон в "Фуриосе"

Новости кино в формате RSS 2.0


Власти Москвы разрешили увеличить число кинозрителей

22 января 2021 г.

Власти Москвы разрешили увеличить число кинозрителей Столичные власти ослабили часть ограничений, введенных осенью 2020 года в связи с обострением ситуации с коронавирусом COVID-19. Как сообщил на своей официальной странице мэр Москвы Сергей Собянин, некоторые из новых решений облегчат жизнь любителям кино.

Так, с 22 января 2021 года максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличивается с 25 до 50 процентов общей вместимости зрительного зала. По словам московского градоначальника, послабления объясняются тем, что "ситуация с распространением коронавирусной инфекции внушает осторожный оптимизм".

Отметим, что уменьшение разрешенного количества зрителей в кинотеатрах не помешало отдельным фильмам продемонстрировать впечатляющие результаты в отечественном прокате. Так, сказка "Последний богатырь 2: Корень зла", выпущенная 1 января 2021 года сумела заработать более 1,8 миллиарда рублей, значительно больше, чем первая часть, вышедшая в куда более благоприятной обстановке.

Москва вводила жесткие ограничения весной 2020 года. Тогда деятельность кинотеатров и других развлекательных заведений была полностью приостановлена.

Андрей Воронцов

Источник: Собянин



Другие новости за 22 января 2021 г.
"Морбиус" лишился даты релиза в 2021 году
Экранизация игры "Uncharted" не выйдет в 2021 году
Sony отложила выход "Охотников за привидениями 3"
Выход фильма о Джеймсе Бонде вновь отложен
Анонсирован еще один приквел "Игры престолов"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru