Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


США утратили статус крупнейшего телевизионного рынка

12 апреля 2021 г.

США утратили статус крупнейшего телевизионного рынка Северная Америка утратила статус крупнейшего телевизионного рынка. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание Variety. Согласно данным доклада Global Audience & Content Evolution (GLANCE) лидерами по ежедневному потреблению телевизионного контента в 2020 году стали Европа и Южная Америка.

“Во всем мире потребление такой продукции оставалось очень стабильным с 1982 года. Незначительные изменения фиксировались в различных регионах. Что поразительно, так это то, что сейчас телевизионным рынком номер один с точки потребления стала Европа, за которой следует Южная Америка", - прокомментировал вице-президент Glance Фредерик Вальпре.

Так, на территории Старого Света продолжительность просмотра в среднем выросла на 15 минут в день, в то время как в Северной Америке в прошлом году наблюдалось снижение ежедневного потребления аналогичного контента (в среднем на восемь минут).

Лидерами европейского рынка стали мини-сериал "Ход королевы", доминировавший в Германии, Испании и Италии и сериал "Корона", который оказался наиболее востребованным во Франции. Также весьма популярным оказалось шоу под названием "Как избежать наказания за убийство".

Андрей Воронцов

Источник: Variety



Другие новости за 12 апреля 2021 г.
Хью Лори экранизирует роман Агаты Кристи
Дерзкая охрана Вина Дизеля разозлила его соседей
В Китае малобюджетная драма обогнала "Годзиллу против Конга"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru