Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Гильдия киноактеров вступилась за Скарлетт Йоханссон в споре с Disney

7 августа 2021 г.

Гильдия киноактеров вступилась за Скарлетт Йоханссон в споре с Disney Американская Гильдия киноактеров встала на сторону Скарлетт Йоханссон в ее конфликте с компанией Disney. Глава организации Габриэль Картерис пристыдила оппонентов актрисы и фактически обвинила их в сексизме.

"Disney должно быть стыдно за то, что они прибегают к тактике ущемления и издевательств с акцентом на половую принадлежность. Актеры должны получать компенсацию за свою работу в соответствии с их контрактами. Скарлетт Йоханссон проливает яркий свет на несправедливые изменения в оплате труда, которые компании пытаются имплементировать по мере изменения моделей дистрибуции”, - говорится в ее заявлении.

По словам главы профсоюза, голливудские студии не имеют права трактовать контракты актеров по-своему. "Никто ни в одной области работы не должен становиться жертвой неожиданного сокращения ожидаемой компенсации. Это неразумно и несправедливо. У Disney и других контент-компаний дела идут очень хорошо, и они, безусловно, могут выполнить свои обязательства по выплате компенсации исполнителям, чье искусство и мастерство генерируют прибыль корпорации”, - добавила она.

Напомним, что Йоханссон подала в суд, обвинив Disney в нарушении контракта. В свою очередь, бывшие работодатели актрисы отвергают все обвинения.

Андрей Воронцов

Источник: The Hollywood Reporter



Другие новости за 7 августа 2021 г.
Стал известен статус третьего сезона "Орвилла"
Исполнительница роли Супергерл попрощалась с поклонниками сериала
Названы детали контракта Скарлетт Йоханссон по "Черной Вдове"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru