Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 апреля 2024 г.
Алек Болдуин не поддержал Палестину и угодил в скандал
Аль Пачино сыграет в фильме ужасов о реальном экзорцизме
Милош Бикович снимается в детективе "Красный шелк"
Ребел Уилсон рассказала об оргии с членом королевской семьи
Песня из "Евангелиона" возглавила Топ20 треков из аниме-сериалов
"Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии"
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"
Никита Кологривый сыграет в комедии "Любовь зла"

Новости кино в формате RSS 2.0


Стеллан Скарсгард вступился за экранизации комиксов

25 ноября 2021 г.

Стеллан Скарсгард вступился за экранизации комиксов Знаменитый актер Стеллан Скарсгард не согласен с режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявлял, что не считает экранизации комиксов кинематографом, однако видит серьезную проблемы в том, что малобюджетное кино имеет все меньше шансов пробиться на большие экраны.

"Я ничего не имею против фильмов о супергероях. Я снимался в паре, и они определенно имеют право на существование. Проблема в том, что система, позволяющая восьми людям владеть половиной мирового богатства, усиливает влияние рыночных механизмов, поэтому небольшие и независимые кинотеатры редко существуют за пределами крупных городов. Нет каналов распространения для всех малобюджетных фильмов с прекрасными актерами и сценаристами, потому что они не могут потратить три миллиона долларов на маркетинговую кампанию. А когда кинотеатры все же пускают их, они делают это в течение одной недели, и если это не окупится через неделю, они снимаются с проката.

Помните, что "Крестный отец" впервые демонстрировался в 100 кинотеатрах в Соединенных Штатах, а сейчас фильмы выходят в 4000. У них была очень скромная рекламная кампания в "Нью-Йорк таймс", но затем она росла и росла, потому что это был выдающийся фильм. Мнение народа больше не имеет шансов. И это печально.

Я думаю, что у нас должны быть фильмы Marvel и больше фильмов об американских горках. Но у нас тоже должны быть другие фильмы. И это печально: когда появляются рыночные силы, студии начинают управляться компаниями, которым все равно, занимаются ли они фильмами или зубной пастой, пока они получают свои 10 процентов прибыли. Когда AT&T захватила Time Warner, она сразу же велела HBO стать более развлекательным каналом и более коммерческим. Они всегда зарабатывали деньги. Но этого уже оказалось недостаточно для инвестора", - посетовал актер.

Андрей Воронцов

Источник: The Guardian



Другие новости за 25 ноября 2021 г.
NASA запустит героя мультфильма в полет вокруг Луны
Представлен первый трейлер финального сезона сериала "Это мы"
Звезда "Парка Юрского периода" возглавит судебную драму
Disney потратит 33 миллиарда на производство нового контента
Зои Кравиц высказалась о перевоплощении Роберта Паттинсона в Бэтмена






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru