Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


"Доктор Стрэндж 2" преодолел отметку в 800 миллионов долларов

22 мая 2022 г.

"Доктор Стрэндж 2" преодолел отметку в 800 миллионов долларов Экранизация комиксов Marvel "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" продолжает свое движение к заветному миллиарду. Ее мировые кассовые сборы превысили на прошедших выходных 800 миллионов долларов. Большую часть этой суммы - 461 миллион долларов - фильм собрал за пределами Северной Америки.

Среди 28 фильмов, входящий в киновселенную Marvel, проект режиссера Сэма Рейми пока занимает 11-е место в мировом прокате. Он также стал лидером 2022 года и вторым по величине сборов голливудским фильмом с момента начала пандемии.

Южная Корея остается лидером с заработками в 45,9 миллионов долларов. В первую пятерку вошли Великобритания (43,8 млн долларов), Мексика (35,7 млн долларов), Бразилия (29,2 млн долларов) и Австралия (23 млн долларов).

Напомним, что лента не демонстрируется на таких важных для экранизация комиксов рынках, как китайский и российский. С их помощью, она могла уже вплотную приблизиться к миллиардной отметке. В Китае власти не выдали прокатное разрешение из-за упоминаний персонажей нетрадиционной ориентации и опозиционных изданий, в России компания Disney добровольно отказалась от проката, то есть от сотен миллионов рублей. Первая серия, вышедшая в 2016 году, заработала в прокат 677 миллионов долларов.

Андрей Воронцов

Источник: Deadline



Другие новости за 22 мая 2022 г.
Продюсер "Аватара 2" объяснил крах стереоскопического кино






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru