Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг

Новости кино в формате RSS 2.0


Республиканцы возмущены установлением памятника героям сериала "Во все тяжкие"

17 августа 2022 г.

Постер к сериалу "Во все тяжкие". Новости о сериале "Во все тяжкие"

Статуи Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана установлены в Альбукерке

Решение установить памятник персонажам из сериала "Во все тяжкие" Уолтеру Уайту (Брайан Крэнстон) и Джесси Пинкману (Аарон Пол) в конференц-центре Альбукерке в Нью-Мексико вызвало возмущение среди некоторых республиканских деятелей штата. Два бронзовых изваяния были представлены посетителям 30 июля 2022 года на церемонии, на которой присутствовали Крэнстон, Пол, создатель "Во все тяжкие" Винс Джиллигэн и мэр Альбукерке Тим Келлер.

На открытии памятника Джиллигэн сказал, что чествование "двух вымышленных, печально известных торговцев метамфетамином" не будет отмечаться всеми поголовно в Нью-Мексико, однако, добавив: "Со всей серьезностью и без всякого сомнения, некоторые люди скажут: "Вау, это как раз то, что нужно нашему городу". И я это понимаю. Я вижу двух лучших актеров, которые есть в Америке. Я вижу их в персонажах, больших, чем жизнь, трагических фигурах, подаривших нам эту поучительную историю".

Придерживающийся консервативных взглядов радиоведущий из Альбукерке Эдди Арагон и представитель Республиканской партии штата Род Монтойя осудили установление статуй. "Я рад, что Нью-Мексико получил бизнес, но задумайтесь - разве мы не идем по пути буквального прославления производителей метамфетамина?!" - высказал свою очку зрения Монтойя в выпуске Fox News.

"Это не то признание, которого мы хотим для города Альбукерке или для нашего штата, - добавил Арагон. - Честно говоря, то, что вы видели в сериале "Во все тяжкие", должно быть документальным фильмом. Я думаю, что на самом деле такова реальность в Нью-Мексико. Мы пытаемся сказать, что это вымысел, но такова реальность..."

Арагон раскритиковал штат за установку статуй "Во все тяжкие" после того, как было принято решение снести статую испанского конкистадора Хуана де Оньяте, который был первым испанским губернатором Нью-Мексико.

"Теперь у нас есть совершенно новые статуи, - сказал Арагон. - Теперь мы выставляем вымышленных персонажей на первый план. У нас есть Джесси Пинкман и, конечно же, Хайзенберг, и теперь мы установили их статуи, и наш прогрессивный мэр из города Альбукерке поддержал это решение. Мы их финансируем, так что это нормально - избавиться от реальных исторических личностей и прославлять вымышленных, торгующих наркотиками".

Мэр Альбукерке Тим Келлер настаивает на уместности установления статуй, учитывая положительное экономическое влияние, которое шоу оказывало на город на протяжении многих лет. "Хотя эти истории могут быть вымышленными... рабочие места реальны каждый божий день. Город - это тоже персонаж... Мы видим себя по-разному - как хорошими, так и плохими".

"Во все тяжкие" (Breaking Bad). 2008-2013 года

Сериал "Во все тяжкие" был создан Винсом Джиллигэном и транслировался с 2008 по 2013 год каналом AMC. Сериал об учителе химии, решившем варить мет, чтобы обеспечить будущее своей семьи, после того как он узнал о своем смертельном диагнозе, очень быстро приобрел статус культового. Драма получила ряд наград профессиональных сообществ и продолжение в виде сериала-приквела "Лучше звоните Солу" об адвокате Соле Гудмане (Боб Оденкирк). В 2019 году вышел полнометражный фильм "Путь: Во все тяжкие. Фильм", посвященный судьбе подельника Уайта, Джесси Пинкмана.

Андрей Воронцов

Источник новости: Variety

Смотрите также:

- Аарону Полу не платят за показы "Во все тяжкие" на Нетфликс [6 сентября 2023 г.]
- Звезды сериала "Во все тяжкие" выступили против ИИ [30 августа 2023 г.]
- Скончался звезда сериала "Во все тяжкие" Марк Марголис [4 августа 2023 г.]
- Сериал "Одни из нас" догнал "Во все тяжкие" [18 января 2023 г.]
- "Во все тяжкие" стал самым любимым сериалом у фанатов [10 января 2023 г.]


Другие новости за 17 августа 2022 г.
Создатели сериалов "Властелин колец: Кольца Власти" и "Дом Дракона" не хотят сравнений
Звезда сериала "Любовники" Рут Уилсон сыграет в триллере о Приютах Магдалины
Создательница "Гарри Поттера" Джоан Роулинг поругалась с автором "Шоколада"
Дисней снимет фильм по аттракциону Большая Громовая гора
Роберт Де Ниро сыграет двух боссов мафии в одном фильме






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru