Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


"Дом дракона" получил первые отзывы

21 августа 2022 г.

Постер к сериалу "Дом дракона". Новости о сериале "Дом дракона"

Первый эпизод приквела сериала "Игра престолов" получил в целом высокую оценку

Первые критические отзывы на сериал "Дом дракона", которые стали появляться в социальных сетях после снятия эмбарго, оказались в основной своей массе восторженными. Представители СМИ, первыми посмотревшие премьерный эпизод приквела легендарного сериала "Игра престолов", поставили ему высокую оценку. Однако были и те, кто выразил ряд претензий.

"Мне не понравился последний сезон "Игры престолов". Вообще. Но я признаю, что премьера сериала "Дом дракона" действительно хорошо сделана, и я определенно продолжу смотреть", - высказал свое мнение редактор Collider Стивен Вайнтрауб.

"Ощущается эпичность и масштабность проекта, рассказывающего личную историю одной семьи, в которой присутствует как любовь, так и проблемы", - добавила ведущий журналист Collider Кристина Редиш.

Представители издания Indiewire описали премьерный эпизод как "жестокий" и "шокирующий", предположив, что он "лучше, чем "Игра престолов" и "Во все тяжкие"", добавив: "HBO делает это снова. Это не просто очередное фэнтезийное шоу, это ЛУЧШИЙ сериал, когда-либо снятый! Отличное действие и музыка тоже. Подходящий конец, определяющий, что будет дальше".

Брэндон Кац из The Wrap разделяет мнение коллег: "Пилотный эпизод "Дома дракона" HBO очень эффективно объясняет его контекст по отношению к "Игре престолов", представляет его ключевых персонажей и излагает центральный конфликт сериала. Легкое повествование с яркими цветами и детализированной текстурой. Абсолютно достойный преемник на данный момент".

Представитель The Guardian назвал премьеру "ошеломляюще успешной", в частности написав: ""Дом дракона", похоже, создан для того, чтобы стать игрой в политические семимерные шахматы, которой был его предшественник, призванный в полной мере вознаградить несгибаемых фанатов фэнтези, что поднимет его на вершину рейтингов... Короче говоря, все так, как было во времена расцвета "Игры престолов". Захватывающий, энергичный, отлично смотрится и с приличной музыкой. И после странно неудачного финала оригинального шоу, которое имело оглушительный успех, это является облегчением".

Мнение журналиста The Hollywood Reporter, имевшего возможность оценить шесть эпизодов, оказалось менее восторженным: "Неприятно видеть, что "Дом дракона" становится менее самобытным и все больше привязывается к "Игре престолов", когда все должно быть наоборот. В первых шести эпизодах есть много впечатляющего, но это настолько безопасно, насколько может быть безопасно шоу с кровосмешением, кровью и ужасающими изображениями родов. Ему нужно найти свой собственный голос, хотя, если этот голос останется таким, как у Таргариенов, возможно, наступит зима для моего некогда жгучего любопытства".

Реакция представителя The New York Times была столь же неоднозначна: "Это "Игра престолов" как шедевральный театр... Однако эта серьезность цели не приводит к захватывающей драме. Там много сидят за столами и разговаривают о проблемах королевства, что было бы неплохо в умеренных количествах. Но персонажи плоские, штампованные на производственной линии средневековых фэнтезийных типажей Мартина. И когда шоу выходит на поле битвы или романтики, режиссура тоже кажется заученной, но без наложения ярких спецэффектов, которые предлагала "Игра престолов"".

Комментарий The Chicago Sun-Times звучит следующим образом: "Благодаря качественной режиссуре и кинематографии, сильному сценарию, сочетающему политическую интригу, семейную мелодраматику и некоторые впечатляюще неприятные повороты сюжета, а также мощной игре актерского ансамбля из нескольких известных британских ветеранов и очень талантливых относительно молодых актеров, "Дом Дракона" обладает авторитетом и внутренней силой сериала, который мог бы быть с нами очень долго. Музыкальное сопровождение Рамина Джавади великолепно и достойно номинации".

"Дом дракона" ("House of the Dragon"). Дата премьеры - 21.08.2022

Действие спин-оффа, основанного на отрывках романа Джорджа Р.Р. Мартина "Пламя и кровь" 2018 года, разворачивается за 200 лет до событий "Игры престолов" и повествует о начале конца Дома Таргариенов, в частности о гражданской войне на континенте Вестерос, известной как Пляска Драконов. Премьера состоится на HBO Max 21 августа 2022 года. В главных ролях задействованы Пэдди Консидайн ( Визерис I Таргариен), Оливия Кук (Алисента Хайтауэр), Эмма Д`Арси (Рейенира Таргариен), Мэтт Смит (Дейемон Таргариен), Стив Туссэн (Корлис Веларион), Ив Бест (Рейнис Веларион), Риз Айфэнс (Отто Хайтауэр), Соноя Мидзуно (Мисария) и другие.

Андрей Воронцов



Смотрите также:

- "Дом дракона" и "Лило и Стич" стали сюжетом для "Монополии" [23 апреля 2024 г.]
- "Майор Гром: Игра" закроет 46-й Московский кинофестиваль [2 апреля 2024 г.]
- Объявлена дата премьеры второго сезона сериала "Дом дракона" [21 марта 2024 г.]
- Игра "Watch Dogs" будет экранизирована студией New Regency [8 марта 2024 г.]
- Майор Гром против Призрака в трейлере "Майор Гром: Игра" [7 марта 2024 г.]


Другие новости за 21 августа 2022 г.
Джесси Айзенберг сыграет Снежного человека
HBO Max потратил рекордную сумму на рекламу сериала "Дом дракона"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru