Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Вдова Элвиса Пресли разрыдалась на премьере фильма "Присцилла"

5 сентября 2023 г.

Вдова Элвиса Пресли разрыдалась на премьере фильма Присцилла

Мелодрама Софии Копполы удостоилась семиминутных оваций в Венеции

Вдова Элвиса Пресли Присцилла Пресли была настолько растрогана на премьере фильма "Присцилла" на Венецианском кинофестивале, что не смогла сдержать слез. 78-летняя актриса был явно тронута фильмом в понедельник вечером, 4 сентября 2023 года, в Италии, когда зрители на Лидо взорвались семиминутными овациями после просмотра инди-фильма студии A24. Режиссер и сценарист София Коппола и Присцилла Пресли присутствовали на премьере вместе с Кэйли Спэни и Джейкобом Элорди, исполнителями ролей Присциллы и Элвиса. Актерам было дано разрешение от Гильдии киноактеров США для продвижения фильма в условиях забастовки.

Вслед за фильмом База Лурмана "Элвис", премьера которого состоялась в кинотеатрах в 2022 году, София Коппола представила свою версию короля рок-н-ролла в лице Джейкоба Элорди. В ее драме образ легендарного исполнителя далек от лестного - этот Элвис пристрастился к снотворному, выходит из себя и пытается контролировать какую одежду носит его девушка, пока он ей изменяет.

"Присцилла" основана на автобиографии Присциллы Пресли "Элвис и я", которую София Коппола адаптировала лично. Фильм рассказывает о жизни Присциллы и ее романе с королем рок-н-ролла, начиная с ее ранних лет, когда она была подростком, а Элвис проходил военную службу в Западной Германии, и заканчивая ее прибытием в Грейсленд. В прокат фильм выйдет 27 октября 2023 года.

Что рассказала Присцилла Пресли о начале романа с Элвисом Пресли?

Присутствовавшая на пресс-конференции фильма Присцилла Пресли, эмоционально ответила на вопрос о том, каково было влюбиться в Элвиса в возрасте 14 лет. "Очень трудно сидеть и смотреть фильм о себе, о своей жизни, о своей любви. София проделала потрясающую работу. Она сделала свою домашнюю работу, мы поговорили пару раз, и я действительно выложила ей все, что могла. Моим родителям было очень трудно понять, почему Элвис так заинтересовался мной. Я думаю, потому, что я была больше похожа на слушателя. В Германии Элвис изливал мне душу по всем вопросам: делился своими страхами, надеждами, говорил о потере матери, с которой он так и не смог смириться. И я была тем человеком, который действительно сидел рядом, чтобы выслушать и утешить его. Это действительно было нашей связью. Несмотря на то, что мне было 14 лет, на самом деле я был немного старше в жизни - не в цифрах. В этом и была привлекательность. Люди думают: "О, это был секс". Нет, это было не так. У меня никогда не было с ним секса. Он был очень добрым, очень мягким, очень любящим, но он также уважал тот факт, что мне было всего 14 лет. Мы больше сходились во взглядах, и таковы были наши отношения".

Андрей Воронцов

Источник новости: Variety

Смотрите также:

- Звезда сериала "Эйфория" Джейкоб Элорди сыграет Элвиса Пресли в мелодраме "Присцилла" [12 сентября 2022 г.]


Другие новости за 5 сентября 2023 г.
Warner Bros. потеряет до 500 миллионов из-за забастовки
Объявлены даты проведения XV Ташкентского кинофестиваля
Тимоти Шаламе вывел в свет новую подружку Кайли Дженнер
Режиссер "Миссии невыполнимой 7" рад успеху "Барбенгеймера"
Вуди Аллен назвал "глупой" культуру отмены
Антуан Фукуа поражен сходством Джафара и Майкла Джексона






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru