Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Критики разгромили хоррор "Изгоняющий дьявола: Верующий"

5 октября 2023 г.

Критики разгромили хоррор Изгоняющий дьявола: Верующий

Фильм назвали "нестрашным" и "бездушным"

Фильм Дэвида Гордона Грина "Изгоняющий дьявола: Верующий" разочаровал первых зрителей. Профессиональные критики, посмотревшие продолжение оригинальной классики ужасов Уильяма Фридкина 1973 года "Изгоняющий дьявола" в среду, 4 октября 2023 года, сошлись во мнении, что "Верующий" "скучный", "неинтересный" и "бездушный". На момент написания заметки рейтинг, присужденный профессиональными критиками первому фильму в запланированной трилогии Universal Pictures, на Rotten Tomatoes составляет 23 процента и является "гнилым".

На текущий момент рейтинг "Изгоняющего дьявола: Верующий" чуть выше, чем у фильма 2004 года "Изгоняющий дьявола: Начало" (11 процентов) и фильма 1977 года "Изгоняющий дьявола II: Еретик" (девять процентов).

Комментарии критиков к "Изгоняющему дьявола: Верующий"

"От "Изгоняющего дьявола: Верующий" все еще разит бездушием с запахом серы. Тело любителя кино может быть и готово, но кинематографическая плоть слаба... превратит самого преданного поклонника ужасов в атеиста". (The Globe and Mail)

"Что делало "Изгоняющего дьявола" таким страшным и долговечным, так это не его концепции веры или отсутствие таковой, а его подлинные персонажи, сталкивающиеся с релевантными проблемами по мере того, как они все глубже погружаются в темную бездну зла. "Верующий" не проводит достаточно времени ни с одним из своих персонажей и вместо этого проносится через все необходимые ритмы фильма серии "Изгоняющий дьявола" до тех пор, пока не выдохнется. Его смелые, циничные комментарии и иногда эффектные образы теряются в суматохе. "Верующий", по крайней мере, снят красиво, но в основном это просто нестрашно и бездушно". (Bloody Disgusting)

"Эта разбавленная версия вдохновляющей темы ужасов характерна для фильма, который начинается многообещающе, но по мере того, как ставки становятся выше, материал становится неинтересным. Неудивительно, что "Верующий" менее эффективен, чем его почтенный прародитель. То, что это значительно менее смелый фильм, чем фильм, снятый полвека назад, усугубляет разочарование". (The Hollywood Reporter)

"Отвратительный фильм, который почти ничем не искупается, кроме хорошо сыгранной главной роли Лесли Одомом мл. и всепоглощающего чувства тревоги, которое Грин создает в первой половине истории. "Верующий" настолько творчески бесхребетен и лишен собственных идей, что вся его концепция святотатства сводится к тому, чтобы поставить под угрозу будущее франшизы". (IndieWire)

Андрей Воронцов

Источник новости: Rotten Tomatoes

Смотрите также:

- "Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг [29 марта 2024 г.]
- Дженнифер Лоуренс предложена роль русской шпионки [14 сентября 2015 г.]
- Звездные войны: эпизод II. Атака клонов [20 мая 2002 г.]
- Кровь и сантименты в одном флаконе [4 марта 2002 г.]


Другие новости за 5 октября 2023 г.
Названа дата выхода в прокат вестерна Кевина Костнера
Кейт Бланшетт снимется у артхаусного режиссера Гая Мэддина
"Мятежная Луна: Дитя огня" не рекомендована детям до 13-ти
Сериал "Ван-Пис" столкнется с проблемами "Гарри Поттера"
Чоу Юнь-Фат пожаловался на цензуру в китайском кино
Бывшее агентство Джулии Ормонд уличило актрису в шантаже
Джейсон Стэйтем стал пчеловодом в трейлере боевика Дэвида Эйера
Шэрон Стоун посоветовала не искать хороших людей в Голливуде






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru