Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


Витас из страны кенгуру

21 ноября 2001 г.

Режиссер и сценарист:Ширли Баррет
Оператор:Мэнди Уолкер
В ролях:Миранда Отто, Ребекка Фриз, Джордж Шевцов, Джон Алансу

В первую очередь этот фильм нужно смотреть фанатам Витаса. Во вторую - интеллектуалам, чтобы поближе познакомиться с австралийским кино. У нас такая возможность выдается редко.

Сюжет довольно банален: "потому что на десять девчонок по статистике девять ребят". Правда, у двух сестер из провинциального городка ситуация намного плачевнее: в их городке не найдешь ни одного мало-мальски нормального мужичка. Представляете, на какие ухищрения готова каждая из них, когда к ним в город приезжает знаменитый диджей известной радиостанции, избалованный женским вниманием?
Ситуация избитая, и удача фильма - результат работы режиссера. Картина интересна именно необычным подходом к банальным вещам, например, очень забавно и даже находчиво сняты сцены секса. Каждая из сестер добивается заветной цели (постели героя-супермена) - по-своему. Но ни одна из них не учла, что их герой настолько бесчувственный, что переспать с дамой для него почти так же обыденно, как съесть говядину с фасолью.

Особенно хороша концовка фильма: младшая сестра, уже лишившаяся заветной девственности, протягивает руку, дотрагивается до шеи возлюбленного и натыкается на что-то непонятное. Первая мысль: «Как банально, дурочка прыгнула в его объятья, а старый ловелас болен СПИДом!». К счастью, все оказалось иначе: девушка называет своего любовника рыбой, имея ввиду жабры и прочие чешуйчатые прелести.
Режиссер таким образом делает оригинальный намек на мужчин, рожденных под знаком рыбы. Скорее всего, к этому выводу она пришла из собственных жизненных наблюдений. Я имею в виду тот факт, что многим мужчинам-рыбам свойственно увлекаться женщинами, и, к сожалению, они не способны всю жизнь любить одну. Их сущность – постоянный поиск. Так ли это на самом деле, вы сможете решить для себя сами, стоит лишь вспомнить знакомых мужчин, рожденных под этим знаком.



Другие новости за 21 ноября 2001 г.
Сладкий ноябрь, сладкий секс, сладкие слезы...
В прокат вышел "Гладиатрикс" с Чичериной и звездами "Плейбоя" в главных ролях
Английская королева наградила Дракулу и Сарумана в одном лице
В Китае уже появились пиратские копии "Гарри Поттера"
Отец Иоанн Охлобыстин
Мила Йовович станет сестрой девушки Бонда
Стивен Содерберг снимет римейк "Соляриса" Андрея Тарковского






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru