Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Адам Скотт снимет Александру Даддарио в своем дебютном триллере
Пирс Броснан вновь сыграет шпиона у режиссера "Монахини-воина"
Звезда "Человека-невидимки" рассказала о подготовке сиквела
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


От футбола к большому кино Японии и Кореи

22 мая 2002 г.

С 24 по 26 мая в Центральном Доме Предпринимателя (Покровка 47, кинотеатр "35 mm") пройдет кинофестиваль, посвященный Кубку мира по футболу 2002 года ФИФА Корея - Япония. Кубок по футболу пройдет с 31 мая по 30 июня в 20 городах Кореи и Японии.

Вход на все фильмы бесплатный!

Фестиваль организуют Посольства Японии и Республики Корея в России. В программу Кинокубка включили 8 картин двух стран, снятых за последние шесть лет и два мультфильма:

"Экспресс "Галактика 999" ( 128 мин., Япония, 1979 год) - детская космическая фантастика, в которой мальчик в мире киборгов мстит за своих родителей, борется со злом, переживая массу занимательных и опасных приключений. Этот мультфильм, снятый по мотивам японских комиксов, смело можно отнести к классике японской анимации.

Второй анимационный фильм представлен республикой Корея - "Тулли" (1996, 80 мин). Динозаврик Тулли много миллионов лет назад был заморожен во льдах. В наше время он оттаял и добрался до Сеула, где нашел новых друзей, а затем отправился искать свою похищенную маму. Сразу вспоминается наш очаровательный мультик про мамонтенка, который искал единственную маму на свете и пел об этом чудесным голоском.

Из самых известных художественных фильмов Кинокубка стоит отметить картину "Цубаки Сандзюро" Акиры Куросава с Тосиро Мифунэ в главной роли, нашумевший восточный ужастик "Звонок" и совместный японско-корейский фильм, снятый в жанре экшен "Сеул".

Расписание фестиваля:

Пятница, 24 мая
18:00 Открытие фестиваля, "Сеул" (вход по приглашениям!)

В субботу и воскресенье вход свободный!

Суббота, 25 мая
11:00 "Экспресс Галактика 999", 129 мин., Япония
14:00 "Весна в родном городе", 120 мин., Корея. Тема Корейской войны до сих пор остается актуальной. Жизнь двух мальчиков в тяжелых условиях войны может показаться обычной, но, благодаря мастерству режиссера, картина открывает новые аспекты этой темы.
16:30 "Первая любовь", 115 мин., Япония. Мать юной Сатоки смертельно больна, девушка находит письмо, написанное матери от ее первой любви, и школьница решается воплотить мечту матери в жизнь и помочь ей вновь встретится с этим мужчиной.
19:00 "Рождество в августе", 97 мин., Корея. В тихом уголке Сеула есть небольшая фото-студия. Здесь монотонно и однообразно протекает жизнь ее хозяина Чжона Вон. Кажется, он смирился с судьбой, хотя и знает, что неизлечимо болен и скоро должен умереть. Его жизнь идет обычной чередой до тех пор, пока он не встречает Дарим, которая начинает регулярно посещать фото-студию...
21:00 "Звонок", 95 мин., Япония. Проклятое видео приносит смерть каждому, кто посмотрит его, если он не передаст это видео кому-то другому.

Воскресенье, 26 мая
11:00 "Тулли", 80 мин., Корея
14:00 "Самое короткое письмо матери", 112 мин., Япония. "Ты счастлива с ним, мама? Отец умер, ничего не сказав". Хироси одолжил компьютер своей сестры Маки и обнаружил короткую записку, которую она написала матери, бросившей их.
16:30 "Письмо", 93 мин., Корея. Он и она рождены друг для друга. Хван Ю женится на Чжон Ин, но безмятежное счастье обрывается с его смертью. Оказавшись в нестерпимом одиночестве, Чжон Ин неожиданно получает письмо...
19:00 "Цубаки Сандзюро", 96 мин., Япония. Этот фильм считают продолжением фильма "Телохранитель". Тот же самый главный герой теперь именует себя Сандзюро. Он становится наставником девяти молодых самураев, пытающихся разоблачить коррупцию среди главных людей клана.
21:00 "Связи", 104 мин., Корея. Модная тема знакомства в интернете, виртуального общения и встречи в реальной жизни, интригующая, непредсказуемая и таящая в себе различные опасности.

Беликова Елена

Смотрите также:

- Джеймс Франко («Ананасовый экспресс») экранизирует «Когда я умирала» [31 января 2011 г.]
- Григорий Гярдушян заканчивает «Воздушный экспресс», который снимал 20 лет [13 декабря 2010 г.]
- "Полярный экспресс": выходит московские экраны [21 декабря 2004 г.]
- Экспресс на Хогвартс отходит ровно в полночь [30 августа 2002 г.]


Другие новости за 22 мая 2002 г.
Каннский кинофестиваль восстанавливает справедливость
Грудью дорогу проложим себе!
Лучшие фильмы для свидания
Игрушки в звездные войнушки
"За стеклом-3": You're in the army now!






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru