Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Педро Альмодовара освистали на вручении престижной награды

9 июля 2002 г.

Великий испанский режиссер Педро Альмодовар был освистан защитниками прав животных на церемонии вручения престижной награды. Как передает BBC , протестанты вменили Альмодовару смерть четырех быков на съемках его последнего фильма.

Режиссеру вручили престижный итальянский приз European Nastro D'Argent, присуждаемый в области киноискусства. Церемония прошла в заполненном античном амфитеатре на 7 тыс. мест на Сицилии.

Однако в то время как поклонники таланта режиссера восторженно приветствовали его, раздался свист и громкое шипенье. Так выражали свои эмоции защитники прав животных. Их возмутило то, при съемках последнего фильма Альмодовара Habla Con Ella ("Поговори с ней") были убиты четыре быка.

Мадридская ассоциация защиты животных уже отправила жалобу в столичный региональный отдел защиты окружающей среды. Протестанты обвинили режиссера и компанию-производителя фильма El Deseo в нарушении закона о правах животных и потребовали, чтобы все сцены, в которых демонстрируется жестокость, плохое обращение с братьями нашими меньшими, страдание животных, были вырезаны.

Максимальное наказание за нарушение этого закона – штраф размером в 13513 долларов. El Deseo продолжает утверждать, что режиссер получил надлежащее разрешение на смерть быков на арене в Aranjuez. В центре сюжета фильме жизнь женщины-тореадора, сыгранной испанской певицей Росарио Флорес.

Педро Альмодовар известен своими изысканными лентами, за фильм "Все о моей матери" в 2000 году он получил "Оскара" в номинации "За лучший иностранный фильм". Также обладателями Nastro d'Argento стали Marco Bellocchio в номинации "Час религии". Bellocchio также выиграл приз за лучший сюжет. Sergio Castellitto был назван лучшим актером, в то время как пожилая актриса Virna Lisi завоевала приз как лучшая актриса.

Смотрите также:

- Лауреата "Оскара 2024" осудили за критику войны в Газе [12 марта 2024 г.]
- Продюсеры "Оскара 2024" были в ужасе от голого Джона Сины [12 марта 2024 г.]
- Сидни Суини скопировала платье Анджелины Джоли для "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- Марго Робби пришла без штанов на вечеринку после "Оскара 2024" [11 марта 2024 г.]
- Дональд Трамп обвинил Роберта Де Ниро в уничтожении "Оскара" [4 декабря 2023 г.]


Другие новости за 9 июля 2002 г.
Мадонна снимается в новом фильме бондианы
Самый плохой фильм столетия
На Алтае готовятся к Шукшинским дням






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru