Сегодня: 24 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24 апреля 2024 г.
Каллум Тернер сыграет в фантастическом фильме "Нейромант"
Кирилл Кяро сыграет в детективном сериале "Черная графиня"
В продолжении сериала "Универ" Кузя станет пельменным королем
На съемках фильма с Эдди Мерфи произошел несчастный случай
Арнольд Шварценеггер пытался помешать карьере Сильвестра Сталлоне
Приквел "Безумного Макса" о Фуриосе должен был стать аниме
Звезда "Мира дикого запада" сыграет в сериале "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


"С меня хватит": Джей Ло мстит за всех обиженных женщин

15 ноября 2002 г.

Режиссер: Майкл Эптед
В ролях: Дженнифер Лопес, Билли Кэмпебелл, Джульетт Льюис
Жанр: триллер Продолжительность: 118 мин.
Картину представляет сеть кинотеатров "Каро Фильм" и кинокомпания "Каскад"
Смотрите в кинотеатрах "Пушкинский", "Ударник", "Первомайский", "Алмаз", "Электрон", "Россия" (Нижний Новгород), "Колизей" (Санкт-Петербург), "Каро Фильм", "Формула кино"

Картина построена на той же идее, что и недавно прошедший в прокате молодежный фильм "Перекрестки". Я имею в виду прием откровенной рекламы, завуалированной под большое игровое кино. В "Перекрестках" активно демонстрируются невинные прелести и достоинства Бритни Спирс, здесь же центром внимания становится Дженнифер Лопес, сыгравшая роль обиженной жизнью официантки Слим. Создатели картины действуют наверняка, демонстрируя героиню в самых невероятных ипостасях: она и несчастная жертва, и счастливая домохозяйка, и спортивная леди в черном, способная, вымазавшись в эротично поблескивающее масло, нокаутировать ненавистного мужчину. Слим с первого и до последнего кадра остается хорошенькой, положительной и единственной правой. Вероятно, для достижения подобного эффекта и усугубления симпатии к Дженнифер Лопес, в напарники ей выбирают резко отрицательного типа с премерзкими наклонностями, героя, прикинувшегося рыцарем с ангельскими крылышками, чтобы через несколько минут после начала фильма превратиться в полного козла.

Заявленный как триллер, фильм соответствует жанру: большую часть времени зрители держатся в нервном напряжении. Это безусловный плюс; как минус же стоит отметить явную эксплуатацию звука. Многие пугающие сцены построены именно на нагнетающей, давящей музыке и шумах, способных расстроить неокрепшую психику. Яркая иллюстрация того, как худшие предсказания режиссеров немого кино сбываются, и актерскую игру с пластикой мизансцены вытесняет звуковой ряд, диктующий и определяющий правила игры, а порой просто заменяющий видеоряд. Зрителям становится не так важно, что они видят, если их уже успели преждевременно оглушить и напугать. Нас настоль долго держат в искусственном напряжении и намеренно запугивают, что наступает момент, когда хочется крикнуть: "С меня хватит".

Как ни старался режиссер, все равно так и хочется оторваться от приторно обаятельной Дженнифер и перевести внимание на других актеров. К примеру, на колоритную актрису Джульетт Льюис, сыгравшую подругу Слим и так неординарно блиставшую в культовых картинах "Прирожденные убийцы" и "От заката до рассвета". Становится даже немного обидно за тщетные старания съемочной группы: вроде и сюжет динамичный и навороченный, а цельное и увлекательное действо не строится. То ли в сценарии проколы, то так увлеклись главной героиней, что о сюжете позабыли, то ли недооценивают зрителей, приписывая безобидной и вполне обычной женщине сверхъестественные способности. Представляете себе превращение скромной запуганной дамочки в суперподготовленного бойца всего лишь за один месяц? Кульминацией фильма становится сцена мщения, в которой героиня вмиг преображается в эротичную леди-ниндзя, громящую все вокруг. Такой поворот не может вызвать ничего, кроме смеха. Если бы и вправду нашлись такие учителя, и женщины за месяц достигали вершин боевого мастерства, то маньякам и насильникам пришлось бы несладко!

Елена Беликова

Смотрите также:

- Фильм "Сто лет тому вперед" возглавил российский прокат [22 апреля 2024 г.]
- Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО [17 апреля 2024 г.]
- Кевин Костнер не взял Криса Хемсворта в свой новый фильм [17 апреля 2024 г.]
- По мюзиклу "Ничего не бойся, я с тобой" снимут фильм [16 апреля 2024 г.]
- Фильм "Дэдпул и Росомаха" не является "Дэдпулом 3" [15 апреля 2024 г.]


Другие новости за 15 ноября 2002 г.
Режиссер "Гарри Поттера-2" просит родителей подготовить детей к просмотру фильма
Известный актер обвинен в совращении несовершеннолетнего
"Пиноккио" Роберто Бениньи выдвинут на "Оскара"
Леголас перевоплотится в Париса
Сексуальные сцены записаны в контракте






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru