Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
"Экзорцист Ватикана" с Расселом Кроу может стать трилогией
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Режиссер "Гарри Поттера-2" просит родителей подготовить детей к просмотру фильма

15 ноября 2002 г.

В Великобритании дети с радостью, а родители с настороженностью встречают выход в пятницу на широкий экран очередного фильма о приключениях примерного ученика школы волшебства Хогвартс и его друзей - "Гарри Поттер и тайная комната", второй киноленты, снятой по книгам писательницы Джоан Роулинг.

Как передает РИА "Новости", накануне начала общенационального проката особого ажиотажа у касс лондонских кинотеатров не наблюдалось.

Тем не менее, многочисленные поклонники творчества Джоан Роулинг и экранизации ее произведения, сделавшего писательницу одной из самых преуспевающих женщин Великобритании, ждут этой картины. Фанаты вновь хотят встретиться с главным героем киноэпопеи Гарри Поттером и другими пермонажами фильма - Гермионой Грейнджер, братьями-близнецами Уизли, мадам Помфри, профессором Дамблдором и другими.

В немалой степени интерес британской публики разогрели состоявшаяся 3 ноября в Лондоне мировая премьера этой картины и последовавшие затем ее предварительные просмотры в некоторых столичных кинотеатрах. Первые отзывы критики о второй картине поттерианы были в целом положительные.

Однако, как отмечают британские СМИ, среди определенной части родителей растут опасения по поводу того, что мрачная тональность картины может оказаться невыносимой для ее молодых поклонников.

Дело в том, что во втором фильме, в отличие от первого, есть немало эпизодов, которые вызывают чувство страха. В этой связи постановщик картины Крис Коламбус даже вынужден был предупредить родителей, чтобы они готовили соответствующим образом детей к просмотру.

Как сообщает Times, в США фильм "Гарри Поттер и тайная комната" едва избежал возрастного ограничения на просмотр, так как американские власти намеревались разрешить показ только юношескому контингенту и взрослым.

По мнению британских экспертов, второй фильм о Поттере, скорее всего, ждет успех. Однако ему придется выдержать сильную конкуренцию на кинорынке, так как уже скоро на экраны выйдут новая киносерия по книге Толкиена "Властелин колец" и очередной боевик бондианы "Умри в другой день".

Пока же по кассовым сборам лидирует вышедший в конце 2001 года первый фильм о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и философский камень", который принес 961 млн долларов прибыли - на 100 млн больше, чем "Властелин колец".

Смотрите также:

- Глава Warner Bros. пообещал "большие новости" о проектах DC [27 февраля 2024 г.]
- Энн Хэтэуэй взволнована реакцией фанатов на новости о фильме "Как стать принцессой 3" [23 января 2023 г.]
- Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (26.09-02.10.2022) [3 октября 2022 г.]
- Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (19.09-25.09.2022) [26 сентября 2022 г.]
- Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (12.09-18.09.2022) [18 сентября 2022 г.]


Другие новости за 15 ноября 2002 г.
"С меня хватит": Джей Ло мстит за всех обиженных женщин
Известный актер обвинен в совращении несовершеннолетнего
"Пиноккио" Роберто Бениньи выдвинут на "Оскара"
Леголас перевоплотится в Париса
Сексуальные сцены записаны в контракте






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru