Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


В рамках русской программы на Берлинале показывают "Бригаду"

12 февраля 2003 г.

Несмотря на то, что в официальной программе проходящего в Берлине международного кинофестиваля, как и в прошлом году, нет ни одного фильма российских кинематографистов, русская программа на Берлинале достаточно обширная. Ее показывают в разделе Talent Campus.

Открытие спецпрограммы 'Новое русское кино' состоялось 9 февраля, когда был показан новый фильм талантливого таджикского режиссера Бахтиера Худойназарова 'Шик'. Картина рассказывает о страданиях трех молодых парней, одержимых идеей купить костюм 'от Гуччи'.

В рамках программы также были продемонстрированы пять короткометражных кинолент выпускников ВГИКа, а также фильм Федора Попова 'Кавказская рулетка'. Закроются дни российского кино 13 февраля показом картины Сергея Бодрова-старшего 'Кавказский пленник' - в память о погибшем в Кармадоне кинорежиссере и актере Сергее Бодрове.

Самым ярким эпизодом программы 'Новое русское кино' обещает быть сенсационный показ сегодня вечером - в порядке очень большого исключения - двух фильмов телесериала 'Бригада'. Эта скандальная картина о буднях российских 'братков' уже знакома многим русскоязычным зрителям Германии. Кассеты с фильмами 'Бригады' ходят по рукам и записываться на них нужно в очередь, сообщает "Русская Германия".

Как выяснилось, инициатором показа "Бригады" стал куратор Восточной Европы на Берлинском кинофестивале Николай Никитин. "Я хотел представить фестивальной публике широкий спектр того, что происходит сейчас в российском кино, - сказал Никитин. - Я опросил ведущих российских кинокритиков, и они посоветовали мне посмотреть 'Бригаду'. Это действительно любопытный фильм".

"Картина сделана легко, профессионально и вполне может конкурировать с некоторыми западными телесериалами, - заметил куратор, - Я благодарен дирекции Берлинале, сделавшей исключение и разрешившей показать телефильм в рамках кинофестиваля". Все 15 частей сериала на Берлинале показать невозможно - зрители увидят только 1-й и 8-й фильмы.

Смотрите также:

- Германия не откроет кинотеатры до конца декабря [26 ноября 2020 г.]
- Германия закрывает все кинотеатры [28 октября 2020 г.]
- Русская разведчица Дженнифер Лоуренс в трейлере "Красного воробья" [15 сентября 2017 г.]
- В пятом сезоне "Родины" появится русская версия Саула [9 июля 2015 г.]
- Syfy снимет телеадаптацию фантастического романа "Бригады призраков" [6 августа 2014 г.]


Другие новости за 12 февраля 2003 г.
Необратимость: Белуччи или Туда и Обратно
80-летие Франко Дзеффирелли Дом кино отмечает показом его фильмов
Николь Кидман: я боюсь, что это может стоить мне Оскара
Что объединяет Pink, Дрю Бэрримор и Камерон Диаз?
"Бригада" зарождает новые тенденции российского рынка DVD






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru