Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


SALVATION ARMY BAND поддержат "Человека без прошлого"

26 февраля 2003 г.

В качестве продолжения сотрудничества, успешно начатого с гастролей группы Tiger Lillies, посвященных премьере фильма Сергея Бодрова-старшего "Давай, сделаем это по быстрому!" на ММКФ, Агентство Интерсинема АРТ и продюсерская группа Bad Taste представляют гастроли финской группы Marko Haavisto & Poutahaukat (The Salvation Army Band), приуроченные к премьере нового фильма известного финского режиссера Аки Каурисмяки "Человек без прошлого".

В среду, 26го февраля в Киноцентре на Красной Пресне пройдет премьера фильма Аки Каурисмяки "Человек без прошлого" + концерт группы SALVATION ARMY BAND

SALVATION ARMY BAND: История с двумя названиями

Финская группа, снявшаяся в фильме "Человек без прошлого" и написавшая к нему музыку называется Marko Haavisto & Poutahaukat (лидер группы - Марко Хависто). Однако внутри фильма группа "играет" роль штатной команды местного отделения Армии Спасения и называется The Salvation Army Band. Гастролируя по миру вместе с фильмом, музыканты используют именно это название, чтобы подчеркнуть связь этого конкретного музыкального проекта с фильмом Аки Каурисмяки.

Музыка группы напоминает одновременно Джонни Кэша и Tindersticks, тут намешано много - рок-н-рол, кантри, блюз....

"Я никогда ничего не понимал в трендах. Я следую традициям и вот каким: рок-н-ролл, кантри и финская поп-музыка". Нельзя изменить традиции, можно потерять их, но с ним потерять и себя. Я не знаю, что современно, а что нет, в моем репертуаре в основном музыка на все времена" - Marko Haavisto.

Группа Marko Haavisto & Poutahaukat была основана в 1997 году, а первый альбом "Taydellinen Maailma" (A Perfect World / Идеальный Мир) вышел в 1999.

Впервые музыку группы Аки Каурисмяки использовал в своем короткометражном фильме "У собак нет ада" (Dogs Have No Hell, который вошел в состав полнометражной ленты Ten Minutes Older: The Trumpet, вместе с короткометражками Джима Джармуша, Спайка Ли, Вима Вендерса и др.).

Хотя, надо заметить, что с самим Марко Хависто режиссер сотрудничал еще раньше - музыка его предыдущей группы The Badding Rockers использовалась в фильмах Каурисмяки "Плывущие облака" (Kauas pilvet karkaavat / Drifting Clouds, 1996) и "Девушка со спичечной фабрики" (Tulitikkutehtaan tytto / The Match Factory Girl, 1989).

В фильме "Человек без прошлого" (Mies vailla menneisyytta / The Man Without a Past, 2002) группа Marko Haavisto & Poutahaukat выступают в качестве группы The Salvation Army Band.

Второй альбом группы Marko Haavisto & Poutahaukat, на котором в том числе представлены песни из фильма, называется Lamppu Palaa (The Lamp is Alight / Лампа Горит) и вышел в марте 2002.

Карьера Marko Haavisto в качестве музыканта и композитора по его словам началась в очень раннем возрасте - "когда мне было 8 лет, я где-то раздобыл гитару, и уже через год первые музыкальные группы стали появляться там да сям. Самой заветной мечтой того времени было услышать однажды свою музыку в записи, и даже в самых безумных мечтаниях я просто-таки слышал то, в каком виде мои песни должны звучать в радиоформате". Когда музыканту было 18, группа Марко Badding Rockers ("Злобные роккеры") выпустила в свет аж 3 альбома на пике своей работы в 1987-93 годах. В 1993 настало время делать другую музыку. В духе новых веяний Марко собрал группу Geronimo. Группа работала на свободных началах в течение 1993-96 - итогом работы стал один единственный сингл. Состояние неопределенности привело группу к распаду, а Марко - к игре в других командах. "В 1997 году у меня было столько собственного музыкального материала, что необходимо было с ним что-то делать. Пришло время собрать знакомых музыкантов и репетировать новые песни". В итоге размышлений на свет появилась группа Marko Haavisto & Poutahaukat.

По материалам BAd TaSte

Смотрите также:

- Universal отложила выход фильма ужасов "Человек-волк" [29 марта 2024 г.]
- Начались съемки ремейка фильма ужасов "Человек-волк" [18 марта 2024 г.]
- Николас Кейдж обсуждает участие в сериале "Человек-паук Нуар" [15 марта 2024 г.]
- "Человек-паук: Паутина вселенных" получил главную премию Annie Awards [18 февраля 2024 г.]
- "Человек-паук" Том Холланд сыграет Ромео [6 февраля 2024 г.]


Другие новости за 26 февраля 2003 г.
ШРЕК ПРОТИВ ДУРЕМАРА: война толстых и тонких






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru