Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18 апреля 2024 г.
В Москве в пятый раз вручат премию Гильдии Каскадеров
Комедия "Бриллиантовая рука" в формате 4К выйдет в прокат
Брайан Кокс раскритиковал игру Хоакина Феникса в "Наполеоне"
У "Мятежной луны" Зака Снайдера будут режиссерские версии
Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"
Apple расскажет о советской космической программе
Пак Чхан-ук и Lionsgate разрабатывают сериал "Олдбой"

Новости кино в формате RSS 2.0


В Онфлере (Франция) пройдет фестиваль российского кино

25 ноября 2004 г.

Двенадцатый фестиваль российского кино открывается в четверг в городе Онфлер в Нормандии, на севере Франции. Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете фестиваля, в его афишу включены работы семерых российских постановщиков - Карена Шахназарова, Павла Чухрая, Владимира Хотиненко, Валерия Тодоровского, Дмитрия Месхиева, Романа Балаяна и Марины Разбежкиной.

В числе картин, которым предстоит поспорить за Гран-при фестиваля, критики называют ленты "Всадник по имени смерть", "72 метра", "Водитель для Веры", "Свои".

Впрочем, решения жюри Онфлерского смотра, которое в нынешнем году возглавит один из известнейших французских режиссеров Режис Варнье, всегда отличаются непредсказуемостью. С уверенностью можно сказать лишь, что вопрос о том, кому достанется Гран-при, а также призы за лучший сценарий, за лучшее исполнение мужской и женской ролей и приз зрительских симпатий, останется открытым до заключительного дня работы фестиваля, который продлится до 28 ноября.

За эти дни любители российского кино, многие из которых приезжают в Онфлер не только из других городов Франции, но и из соседних европейских стран, смогут, помимо конкурсных лент, увидеть еще около трех десятков полнометражных художественных картин, короткометражек, документальных лент и мультипликационных фильмов. В заключительный день специальный сеанс будет организован для самых юных зрителей, которым покажут, в частности, "Сказку сказок" Юрия Норштейна.

За годы своего существования фестиваль в Онфлере, у истоков которого стояла небольшая группа местных энтузиастов, из камерного мероприятия превратился в крупное культурное событие, неизменно получающее поддержку со стороны французских и российских официальных ведомств.

Сегодня фестиваль в Онфлере - это не только фильмы, но и встречи со съемочными группами, непременный рождественский рынок, на котором можно приобрести сувениры и изделия русских народных промыслов, кафе с русской кухней, а также различные выставки, продажа книг российских авторов и многое другое. В нынешнем году в рамках фестиваля в Онфлере состоится фотовыставка РИА "Новости", посвященная российскому кинематографу.

Смотрите также:

- Премьера тизера сериала "Идущие на смерть" с Энтони Хопкинсом [8 апреля 2024 г.]
- Глава Warner Bros. пообещал "большие новости" о проектах DC [27 февраля 2024 г.]
- Контракт звезды "Йеллоустоуна" оговаривал "моральную смерть" [18 сентября 2023 г.]
- Мошенники потребовали денег у студии от имени Бенедикта Камбербэтча [15 мая 2023 г.]
- Amazon признала смерть лошади на съемках сериала "Властелин колец" [26 марта 2023 г.]


Другие новости за 25 ноября 2004 г.
Дочь Фрэнка Синатры рассказала о его связях с мафией
В Бейруте открывается ХII фестиваль европейского кино
Франко Дзеффирелли стал рыцарем Британской империи
НОВОЕ КИНО: "Александр" Оливера Стоуна






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru