Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


В фильме "Зеркальные войны" покажут реальный бой между "Су-35" и "F15"

24 августа 2005 г.

1 сентября в российский прокат выходит фильм режиссера Василия Чигинского "Зеркальные войны: Отражение первое". Бюджет картины - $10 миллионов.

В России создан самолет 5-го поколения, получивший прозвище "Саблезубый" - высокоточное оружие, способное решать самые сложные военно-стратегические задачи. К испытаниям этой машины допущены самые высококвалифицированные летчики.

При весьма загадочных обстоятельствах погибает один из пилотов. ФСБ выяснило, что это не было случайностью. Все происходящее связано с интересом террористов к "Саблезубому". В расследование вовлекаются спецслужбы США, России и Англии, у каждой из которых есть свои интересы, но все они объединяются ради достижения цели.

Презентация фильма состоялась в рамках Международного авиа-космического салона, который недавно завершился в Жуковском. На МАКСе были представлены новейшие разработки отечественных вооружений, в том числе и самолеты ОАО "ОКБ Сухого", снявшиеся в фильме "Зеркальные войны" - ИЛ-76, ИЛ-78, Як-42, Cessna, вертолеты Ми-8, Ми-24, боевые истребители последнего поколения уникальной разработки ОКБ "Сухого" СУ-35 и СУ-27, аналогов которым до сих пор в мире не существует.

В большинстве современных картинах об авиации используются компьютерные модели. В "Зеркальных войнах" - настоящие съемки настоящих полетов, беспрецедентные и для российского, и для зарубежного кино. Съемочная группа налетала в общей сложности более 70 часов.

Для фильма был осуществлен реальный полет истребителя "Су" со снятым колпаком. Для кино такая съемка была осуществлена впервые. Еще один дебют - уникальные кадры катапультирования из стоящего самолета. Впервые в кино в фильме "Зеркальные войны" можно будет увидеть и реальный воздушный бой между новейшими истребителями "Су-35" и "F15". Эти самолеты никогда не сталкивались в боевых действиях, хотя профессионалы всего мира мечтают увидеть такой бой.

Самолетами во всех воздушных сценах управляли лучшие летчики-испытатели ОАО "ОКБ Сухого". Среди них четверым присвоено звание Героя России, семь человек являются заслуженными летчиками-испытателями России. Консультантом на картине работал заместитель начальника летной службы ОАО "ОКБ Сухого", Герой России, заслуженный летчик-испытатель Сергей Мельников, который осуществил рекордное количество - более 200 - посадок истребителя на палубу единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов".

"Когда был написан первый вариант сценария, - говорит Мельников, - продюсер картины обратился в наше ОКБ с просьбой предоставить им консультанта. Выбор нашего начальства пал на меня. Я прочел сценарий и ухохотался - там было столько ляпов. Тогда думал, поработаю с ним, и все закончится. Вылилось это в два с лишним года съемок, включая экстремальные воздушные".

Съемочная группа уговорила Мельникова сыграть маленькую роль с одной-единственной фразой под своим именем. После этого Герою России выдали "документ" с настоящей голливудской печатью. "Ребята прикололись", - говорит Сергей. Из бумаги следует, что его роль в фильме "Зеркальные войны: Отражение первое" "стала ярким событием мирового кинематографа".

Реализм сцены наземного боя в фильме был достигнут благодаря Отдельной бригаде морской пехоты специального назначения, которая совершила реальное боевое десантирование с летящего на высоте более пяти метров вертолета и применила в наземном бою реальные боевые навыки, приобретенные и не раз опробованные в горячих точках.

Когда на Украине, в Кировском снимали взрыв склада, и 200-литровые бочки взлетели на 70 метров вверх, в Керчи, которая находится в 200 километрах, сейсмологическая служба зафиксировала землетрясение. Кроме Украины, съемки проходили в России, в Англии и в США.

Автор сценария фильма - Олег Капанец - выступил в картине как продюсер и снялся в роли агента ФСБ. В фильме заняты - Александр Ефимов, Малкольм Макдауэлл, Рутгер Хауэр, Арман Ассанте, Валерий Николаев, Михаил Горевой, Ксения Алферова, Ивар Калныньш и многие другие.

Смотрите также:

- Убийцу из "Хэллоуина" сыграет Саблезубый [26 декабря 2006 г.]


Другие новости за 24 августа 2005 г.
Фанаты дождались выхода трейлера четвертого фильма о Гарри Поттере
Джеймса Кэмерона обвиняют в плагиате
Памела Андерсон: чего хочет каждая девушка?
НОВОЕ КИНО: «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки
Милла Йовович: "Я крепкая украинская девушка"






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru