Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Пьер Ришар снимется в Тамбове в роли "парижанина"

12 октября 2005 г.

Лучший французский комик Пьер Ришар отправляется во вторник вечером в Тамбов, где впервые примет участие в съемках российского телесериала. Перед отъездом в тамбовское село Тулиновка знаменитый актер сообщил на пресс-конференции в столице, что он принял предложение российского продюсера Руслана Витрянюка сняться в 8-серийной ленте под названием "Парижане", поскольку ему понравилась сама роль.

Действие фильма происходит в селе под названием Париж в российской глубинке на берегу Волги. "Высокий блондин в черном ботинке", которые сегодня скорее сед, чем светловолос, сыграет местного учителя труда изобретателя Кувалдина, мечтающего построить в тамбовском Париже Эйфелеву башню. Кувалдин, которого в селе называют дедом Елисеем, будет сквозным персонажем. На этот раз съемки продлятся три дня, а в общей сложности Ришару предстоит провести в Тамбовской области не менее 20 дней.

71-летний Ришар не скрывал, что получив предложение поехать в Тамбов, первым делом осведомился, а не холодно ли там. Впрочем, он тут же добавил, что после съемок в фильме грузинского режиссера Наны Джорджадзе "Тысяча один рецепт влюбленного кулинара" в Тбилиси его уже ничем не удивишь. На встрече с журналистами он продемонстрировал пробивное обаяние и много шутил. Напомнив, что впервые будет сниматься с российскими актерами, Ришар воскликнул: "Боюсь, что мне придется перейти с красного вина на водку". А говоря о кинематографе, заявил: "Если Никита Михалков предложит мне роль в своем проекте, я в течение шести недель выучу русский язык и готов купаться в снегу". Он также отметил, что в России появилась плеяда интересных молодых режиссеров.

Немало комплиментов досталось Москве, которая по словам Ришара, ночью освещается лучше Парижа. В россиянах же знаменитого комика потрясает "быстрота перехода от бурной радости к тяжелой депрессии и наоборот". Как сообщил Руслан Витрянюк, работа над фильмом будет завершена к концу года, а зрители увидят его в будущем году. Автором сценария выступает Вячеслав Рогожкин, режиссером - Сергей Полянский. По словам Витрянюка, авторы "желали бы восполнить дефицит комедий на нашем экране и хотели создать доброе и смешное повествование в стилистике лучшего кино прошлых лет". Кроме Тамбовской области съемки будут проходить в Москве и Париже.

А главная идея ленты в том, что человеку лучше всего там, где он родился. Продюсер также рассказал, что помимо таких известных актеров, как Елена Захарова, Амалия Гольданская, Юрий Шерстнев, Георгий Мартиросян и других, зрители увидят и совершенно новые лица. Отбор исполнителей велся во многих региональных театрах, и, как пообещал Витрянюк, премьера фильма станет рождением "не менее пяти новых российских звезд". Витрянюк рассказал, что этой зимой Пьер Ришар приступает к работе над полнометражной картиной "Где живет Пьер Ноэль?" (Дед Мороз). Это будет новогодняя сказка для детей и взрослых, в которых французская звезда выступит в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Часть съемок пройдет в России в Великом Устюге.

Смотрите также:

- Парижскую улицу посвятят кинематографу [2 декабря 2008 г.]
- Пьер Ришар сыграет роль Пэра Ноэля в российском фильме [17 января 2006 г.]
- Амалия&Амалия родила сына [2 декабря 2005 г.]


Другие новости за 12 октября 2005 г.
РЕДКОЕ КИНО: Новые американские независимые
Новым Джеймсом Бондом станет Дэниэл Крэйг
В Москве открывается фестиваль независимого американского кино






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru