Сегодня: 29 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29 марта 2024 г.
Арнольд Шварценеггер показал похожий на бомбу кардиостимулятор
Старгерл Брэт Бэссинджер возглавит "Пункт назначения 6"
"Годзилла и Конг: Новая империя" получил рецензии и "гнилой" рейтинг
Элайджа Вуд сыграл в экранизации рассказа Стивена Кинга

Новости кино в формате RSS 2.0


Мел Гибсон устроит в Мексике "Апокалипто"

31 октября 2005 г.

Мел Гибсон приступит к съемкам своего нового проекта "Апокалипто" в ноябре 2005 года в Мексике. Начало работ было перенесено на месяц из-за ливневых дождей, обрушившихся на страну, сообщает Reuters.

Действие приключенческого фильма "мифических масштабов" разворачивается в Мексике до прихода белых людей, поэтому в картине не будет ни белых актеров, ни английского языка: все персонажи будут разговаривать на юкатекском диалекте языка майя.

Некоторые детали будущего фильма Гибсон изложил на пресс-конференции 30 октября в мексиканском городе Веракруз. В частности, сюжет картины связан с эпосом народа киче "Пополь-Вух", но сценаристы также использовали литературные произведения других индейских народов и записи испанских миссионеров. "Многое я придумал сам, но я советовался с историками и археологами, и они говорят, что все получилось довольно правдоподобно", - сказал режиссер. В фильме, по словам Гибсона, будут затронуты универсальные темы - "цивилизации и то, что их губит".

Первоначально говорилось, что в "Апокалипто" речь пойдет о событиях 3-тысячелетней давности, но Гибсон дал понять, что события фильма разворачиваются накануне прихода конкистадоров, то есть 500 лет назад.

Мел Гибсон сам финансировал свой предыдущий проект - "Страсти Христовы". Производство картины обошлось в 25 миллионов долларов, а прокат картины и доходы от продажи видеокассет и DVD-дисков принесли 600 миллионов. Таким образом, Гибсон сделал самый коммерчески успешный независимый проект в истории. Финансировать "Апокалипто" Гибсон также будет целиком сам.

Смотрите также:

- Создатели фильма "Дюна" отказались от вступления библейских масштабов [26 июля 2022 г.]
- Мел Гибсон устроит в Мексике "Апокалипто" [31 октября 2005 г.]


Другие новости за 31 октября 2005 г.
Ретроспектива фильмов Жана Ренуара на телеканале «Культура»
Мел Гибсон устроит в Мексике "Апокалипто"
Депардье решил бросить пить и уйти из кино
Британские зрители назвали "Бэтмен: начало" фильмом года






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru