Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Никита Михалков назвал технологию Дипфейк "страшной опасностью"
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Людмила Гурченко: «Главное - суметь не растерять доброты, человечности и душевного тепла»

11 ноября 2005 г.

Телеканал «Культура», никогда не забывающий о юбилярах, поздравляет с днём рождения Людмилу Гурченко. 12 и 13 ноября в эфире фильмы с участием Людмилы Марковны, а также программа «Линия жизни».

Однажды Никита Михалков сказал, что «есть актрисы, которые счастливую семейную жизнь никогда не променяют на хорошую роль, а вот Гурченко может поджечь свой дом - сама принесет керосин, - потом будет раскаяние, суд, но роль она сыграет». Позднее, в одной из своих книг (а она написала уже три - «Моё взрослое детство», «Люся, стоп!», «Аплодисменты») Людмила Марковна вспоминает этот эпизод: «Да нет, не подожгла бы я дом, конечно... И все же это правда. Все мои недуги в работе излечиваются. Дом, мой дорогой дом, прости. Прости меня, любимая семья, за то, что ты в жизни для меня не главное».

Экспрессивная, яркая актриса с нелегкой творческой судьбой 12 ноября отмечает юбилей. В программе «Линия жизни», которую зрители могут увидеть на телеканале «Культура», Людмила Гурченко расскажет о своем военном детстве, об отце, ролях, сыгранных в фильмах Эльдара Рязанова и Владимира Меньшова, а также исполнит несколько песен. Она выглядит так, как никто другой. У нее есть интуиция, юмор и собственный стиль, она исполняет только те произведения, которые очень хорошо чувствует: вдыхает мелодию в стихи о любви, говорит через музыку о дружбе. В ней есть культура, в большей степени свойственная классическому французскому шансону, когда человек со сцены делится со слушателями своими сокровенными мыслями и ощущениями, где одновременно находится место театру, диалогу и песне. Людмила Гурченко создаёт из каждого музыкального номера свой неподражаемый мини-спектакль. Она «играет» песню, словно роль, подыскивая верные интонации и точные жесты. В одном из интервью она говорит: «Под маской героини исповедуюсь я сама, и кто знает, если бы у меня была счастливая семейная жизнь, нашлись бы проникновенные слова, парадоксальные мысли и «ходы», которые вырывались в ролях и оставались на экране?».

Помимо программы «Линия жизни», телеканал «Культура» предлагает зрителями посмотреть три фильма с участием Людмилы Гурченко: мелодраму «Любимая женщина механика Гаврилова», знаменитый «Вокзал для двоих» и картину «Шаг навстречу». К каждой роли актриса тщательно готовится, она уверена, что годы закалили её: в них заключены переживания, которым потом суждено вылиться на экране в образах женщин, прошедших испытания жизнью. «Зато теперь я знаю, что, пройдя сквозь самое невозможное, можно пережить все, - часто повторяет Гурченко. - И, все перенеся, человек может быть даже счастлив! Главное - суметь не растерять доброты, человечности и душевного тепла».

Телеканал «Культура»
программу «Линия жизни» с Людмилой Гурченко 12 ноября в 21:05,
художественные фильмы «Любимая женщина механика Гаврилова» 12 ноября в 10:40,
«Вокзал для двоих» 12 ноября в 15:05,
«Шаг навстречу» 13 ноября в 10:40




Другие новости за 11 ноября 2005 г.
НОВОЕ КИНО: «DOOM» Анджея Бартковяка
Продюсер фильмов ужасов "Halloween" погиб при взрыве в Иордании
Объявлены номинанты на премию People's Choice Award: Питт и Джоли лидируют
Режиссер "Брата" снял мелодраму с Ренатой Литвиновой в главной роли






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru