Сегодня: 20 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20 апреля 2024 г.
Критики разгромили "Мятежную луну 2" Зака Снайдера
15-минутную сцену сражения "Фуриосы" снимали 78 дней

Новости кино в формате RSS 2.0


Евгению Стеблову исполняется 60 лет

8 декабря 2005 г.

Новое издание автобиографической книги народного артиста России Евгения Стеблова "Против кого дружите" выпущено в Москве к 60-летию известного артиста театра и кино. Эту знаменательную дату он отмечает в четверг на сцене театра имени Моссовета, где исполнит роль Гаева в спектакле "Вишневый сад" Чехова.

Как рассказал Стеблов, с коллективом его связывают 36 лет творческой деятельности. "Сюда меня, молодого актера, пригласил знаменитый режиссер Юрий Завадский и я благодарен ему за уроки творческого мастерства", - подчеркнул юбиляр. Целая галерея комедийных и драматических образов в спектаклях классического и современного репертуара создана здесь артистом. Среди них - роли Василия Теркина в спектакле по поэме Твардовского, Алеши - в "Братьях Карамазовых" и Егора Ростанева в "Фоме Опискине" по Достоевскому, доктора Дорна в чеховской "Чайке". На моссоветовской сцене Стеблову посчастливилось работать с легендарными "стариками" - Верой Марецкой, Фаиной Раневской, Ростиславом Пляттом, которому принадлежит такая характеристика: "Женя Стеблов являет собой тип изящного актера". К

роме работы в театре, Евгений Юрьевич много и успешно снимается в кино и на телевидении. Еще студентом-первокурсником театрального училища им.Щукина он сыграл смешного и трогательного влюбленного юношу Сашку в фильме Георгия Данелия "Я шагаю по Москве". После того дебюта было множество образов: в лентах "Раба любви", "Несколько дней из жизни Обломова", "Сибирский цирюльник" Никиты Михалкова, в картинах "Вас вызывает Таймыр", "По семейным обстоятельствам", "Не хочу быть взрослым".

Как сказал Стеблов, "всех ролей и не перечислишь, но каждая дорога по-своему". Своим громадным опытом Евгений Юрьевич охотно делится с молодежью. В этом году он стал художественным руководителем актерского курса в Российской академии театрального искусства. Особое место в общественной деятельности Стеблова занимает работа в Союзе театральных деятелей России, где он является секретарем правления. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Смотрите также:

- Майор Гром против Призрака в трейлере "Майор Гром: Игра" [7 марта 2024 г.]
- Гоша Куценко против суперзлодеев в трейлере сериала "Красный 5" [31 января 2024 г.]
- Против актера Анатолия Руденко возбудили уголовное дело [19 января 2024 г.]
- Пьер Ришар выступил против "линчевания" Жерара Депардье [27 декабря 2023 г.]
- Звезда "Очень странных дел" Мэттью Модайн выступил против ИИ [24 ноября 2023 г.]


Другие новости за 8 декабря 2005 г.
Съемки третьих "Пиратов Карибского моря" завершатся в марте 2006 года
НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО: «Снежная страна» и «На три градуса холоднее»
В Москве умер актер Георгий Жженов
Режиссеру "Ночного дозора" доверили комикс
«История одной жизни»
Дженнифер Лопес и Марк Энтони вместе сыграют в кино
Состояние Льва Дурова улучшилось: диагноз "инсульт" не подтвердился
Арнольд Шварценеггер попал в больницу






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru