Сегодня: 26 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26 апреля 2024 г.
Адам Скотт снимет Александру Даддарио в своем дебютном триллере
Пирс Броснан вновь сыграет шпиона у режиссера "Монахини-воина"
Звезда "Человека-невидимки" рассказала о подготовке сиквела
Продюсер Харви Вайнштейн может оказаться на свободе
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"

Новости кино в формате RSS 2.0


Московская жара глазами Голливуда

8 августа 2003 г.

 
11 августа в Москве состоится первый день съемочного периода боевика "Московская жара". Для съемок фильма российская кинокомпания "Царь" пригласила голливудскую съемочную группу. Авторы проекта уверены, что "Московская жара" поможет сократить разрыв между российской и мировой киноиндустрией.

Продюсер: Александр Изотов
Исполнительный продюсер: Александр Невский
Режиссер-постановщик: Джефф Селентано
Режиссер монтажа: Дэвид Роулинз
Оператор-постановщик: Джон Аронсон
Сопродюсер, сценарист: Роберт Мадрид
В ролях: Майкл Йорк, Ричард Тайсон, Эндриан Пол, Джоан Пакула, Эндрю Дивофф, Роберт Мадрид, Александр Невский

Совместный проект кинокомпании "Царь" и благотворительного фонда "Созвездие" художественный полнометражный фильм "Московская жара" может стать первым шагом отечественной киноиндустрии к интеграции с мировой киносистемой. Впервые российская кинокомпания приглашает американского режиссера и голливудских звезд делать в Москве кино мирового уровня.

Режиссером-постановщиком фильма станет Джефф Селентано, за плечами которого работа над картинами "Под гавайской луной", "Блеск оружия", "Основной подозреваемый". В составе команды - сценарист и актер Роберт Мадрид, режиссер монтажа Дэвид Роулинз, номинированный на премию "Оскар" за работу над фильмом "Китайский синдром", оператор-постановщик Джон Аронсон.

Свое участие в проекте подтвердили актеры Майкл Йорк, Ричард Тайсон. Как киноактер Майкл Йорк известен, прежде всего, ролью в культовом фильме Боба Фосса "Кабаре", а также своей работой в таких постановках, как "Убийство в Восточном экспрессе", "Три мушкетера", где он сыграл Д'Артаньяна, "Остин Пауэрс". Его актерская карьера началась на лондонской сцене в постановке Франко Дзеффирелли "Много шума из ничего" 1965 года. Майкл Йорк признан многими известными кинокритиками как великолепный драматический актер, а в 2002 году на Голливудском бульваре была заложена Золотая звезда с его именем.

Актерский дебют Ричарда Тайсона состоялся в фильме "Слияние двух лун" (1988). В активе актера порядка двадцати работ в фильмах "Детсадовский полицейский" (1990), "Малыш" (1992), "Воинство фараоново" (1996), "Проект Пандора" (1998), "Поле битвы - Земля" (2002) и других.

Кроме того, в фильме снимаются Эдриан Пол (более известный в России по своей работе в сериале "Горец"), Джоанна Пакула, дебютировавшая в главной женской роли в культовом "Парке Горького" Майкла Аптеда и знаменитый "кинозлодей" Эндрю Дивофф.

При проведении секретной операции по обезвреживанию преступной группы торговцев оружием убивают молодого полицейского. Отец погибшего - отставной офицер спецслужб Роджер - отправляется на поиски убийцы, который скрылся в России. Союзником американца становится офицер ГУБОП Влад - ведь у них один враг, который должен быть найден и наказан. Одной из целей проекта, утверждают его создатели и авторы идеи постановки, является попытка предложения более актуального и правдоподобного взгляда на современную Россию. <Наша задача - показать на мировом киноэкране настоящую Россию, Москву, создать положительный образ молодого соотечественника>. Эта задача поручена Александру Невскому - спортсмену, бодибилдеру и киноактеру (<Красный скорпион>, <Тихие омуты>, <Непререкаемый>, <Цель: Вселенная> и другие). Он же станет исполнительным продюсером фильма. Помимо просветительских задач, авторы проекта ставят перед собой и задачи социально-гуманитарные: одним из участников проекта является благотворительный фонд <Созвездие>. Значительная часть доходов от фильма будет направлена на реализацию программ социальной помощи ветеранам правоохранительных органов, кино и спорта.

Смотрите также:

- Несостоявшийся царь Давид сыграет Эдгара По [13 марта 2011 г.]
- Уэсли Снайпса ждет «Гаванская жара» [30 августа 2010 г.]
- Мультсериал "Царь горы" проводят часовым эпизодом [11 августа 2009 г.]
- Рецензия: «Царь»: православие, самодержавие, народность *** [11 июля 2009 г.]
- Рекордсменом российского проката в 2007 году оказалась "Жара" [29 декабря 2007 г.]


Другие новости за 8 августа 2003 г.
Повод для надежды
Юлий ГУСМАН: я не перестаю удивляться
Главный приз фестиваля продюсерского кино в Ялте получил фильм "Бедный, бедный Павел"
Актер Омар Шариф получил срок за избиение французского полицейского
Представлены первые кадры из нового фильма о Гарри Поттере
Бриллианты для пиратки Карибского моря
Джей Ло: он выставил меня на посмешище






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru