Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Финал фильма ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед 2" объяснили
Остин Батлер возглавит криминальный триллер Даррена Аронофски
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


В Москве после реконструкции открылся кинотеатр "Октябрь"

8 сентября 2005 г.

После реконструкции в Москве открывается кинотеатр "Октябрь". Как сообщили в четверг в столичной мэрии, "обновленный "Октябрь" станет самым многозальным кинотеатром, расположенным в центре Москвы". Вместо прежних двух залов в мультиплексе откроются сразу 9, рассчитанные на 3,1 тыс мест.

"Внешний облик кинотеатра остался прежним - москвичи увидят его таким же, как он выглядел перед первым открытием в 1967 году", - сказал собеседник, добавив, что "кардинально изменилась "начинка" "Октября".

"Во всех девяти залах кинотеатра установлено новейшее кинопроекционное оборудование и системы современного звука с возможностью синхронного дублирования или "прокрутки" титров", - отметили в мэрии, отметив, что "сами залы отличаются друг от друга размерами, цветовой гаммой, дизайном кресел".

"Самый большой кинозал, рассчитанный на полторы тысячи зрителей, выполнен в красной гамме и имеет возможность проведения концертов и шоу-программ высокого уровня", - уточнил собеседник . Зал стереокино, который в прежние времена и принес славу кинотеатру, также сохранен.

В "Октябре" зрителей ждут многочисленные кафе, бары, построена удобная парковка. Со временем планируется открыть ресторанную зону и еще 2 кинозала. Как уточнил собеседник, "билеты обойдутся москвичам в 150-300 рублей за сеанс, в зависимости от дня недели".

"Октябрь" откроет свой сезон показом фильма Олега Степченко "Мужской сезон. Бархатная революция". Предполагается, что после открытия "Октября" на реконструкцию будет закрыт кинотеатр "Пушкинский" - традиционная площадка проведения московских кинофестивалей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Кинотеатр "Октябрь" был построен в 1967 году к 50-летию создания советского государства и стал одним из главных символов новой социалистической Москвы, любимым местом проведения досуга горожан, а также приемов официальных делегаций и руководителей различных государств. Здесь проходили премьерные показы значимых для отечественного кино картин, фестивали и ретроспективы. Кинотеатр был закрыт на реконструкцию в 1998 году.

Смотрите также:

- Обновленный "Титаник" вновь выпустят в прокат [23 июня 2022 г.]
- Зак Снайдер показал обновленный Бэтмобиль [6 марта 2017 г.]
- Студия Marvel представила обновленный логотип [14 ноября 2013 г.]
- В Диснейлэнде открылся обновленный Star Tours [4 июня 2011 г.]
- Валерий Тодоровский приведёт «Стиляг» в «Октябрь» [17 декабря 2008 г.]


Другие новости за 8 сентября 2005 г.
МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА: чего ожидать в этом сезоне?
Мугабе против Кидман: она работает на ЦРУ






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru