Сегодня: 27 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 апреля 2024 г.
В Москве вручили премии Гильдии Каскадеров России

Новости кино в формате RSS 2.0


На ОРТ готовится новый проект. На киностудии Мосфильм начались съемки фильма "Азазель" по роману одного из самых популярных современных российских писателей Бориса Акунина

25 июня 2001 г.

В павильоне Мосфильма проходят съемки фильма по роману Бориса Акунина "Азазель". Этот сериал - совместный проект 1-го канала и студии "Тритэ". Роль сыщика Фандорина играет молодой питерский актер Илья Носков.

Эраст Петрович Фандорин. Совершенно неопытный, но невероятно везучий сыщик, которому удается раскрыть всемирный заговор организации "Азазель".

Фрагмент съемок:

Носков: "Ну, это же ужасно!"

Адабашьян: "Стоп. Страшно, а не ужасно. А то, что текст не выучил, действительно ужасно".

Такие поучения Александр Адабашьян перемежает репликами из роли леди Эстер - при съемках крупных планов режиссеру удобнее всего находиться на месте партнера актера. Сама леди Эстер - Марина Неелова - следит за съемкой обращенных к ней реплик в соседнем зале, по монитору, вместе с оператором Павлом Лебешевым. Ее очередь снимать крупные планы - после обеда. Несколько дублей каждого кадра. В том числе и весьма неприятных - удара головой о колонну и падения в грязь после взрыва.

Для молодого питерского актера Ильи Носкова это новые испытания - раньше он играл только в театре.

Илья Носков: "В театре ты играешь сквозняком - и нормально. А здесь ты головой не верти. Попадай то в свет, то в тень..."

"В случае с Фандориным попадание - сто процентов" - говорит нам Александр Адабашьян. В отборе актеров на все роли активно участвовал автор "Азазеля" Борис Акунин. Он же написал киносценарий по собственному роману.

Александр Адабашьян, режиссер: "Сюжет остался прежним, развитие его прежнее. Но какие-то изменения есть. Мы постарались позначительнее сделать персонаж Лизы".

Лизу, возлюбленную Фандорина, играет студентка Щукинского училища Марина Александрова. В разных эпизодах появляются Сергей Безруков, Олег Басилашвили, Сергей Чонишвили. События, которые по роману происходят в Лондоне, по финансовым соображениям перенесли в мифический городок Рулеттенбург и сняли в Праге и Карловых варах. Несмотря на эти уловки, "Азазель" станет самым дорогим из отечественных сериалов последних лет. Зрители первого канала увидят его перед Новым годом.

Сейчас съемки проходят в Москве. Перерыв на обед, прямо перед 9-м павильоном "Мосфильма". Надо торопиться - в конце июля картина должна быть завершена

Смотрите также:

- Пол Верховен снимет фильм по книге Бориса Акунина "Азазель" [1 марта 2002 г.]
- Заканчиваются съемки телесериала "Азазель" по роману Бориса Акунина [24 июля 2001 г.]


Другие новости за 25 июня 2001 г.
Фильм патриарха японского кино в программе понедельника на ММКФ
Александр Македонский - новый "Гладиатор"?
Кинофестиваль в Москве обошелся в 140 млн. рублей
Вуди Харрельсон тоже приехал в Москву
Американские звезды первой величины прибыли в Москву для участия в кинофестивале
Американцы посылают войска в Марокко на съемки кино
Русская тема на скорую руку
Московский кинофестиваль займется сексом






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru