Сегодня: 28 марта 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28 марта 2024 г.
Звезда "Джека Ричера" снимется у режиссера "Неудержимых 3"
Кукла-убийца Чаки вернется в новом полнометражном фильме

Новости кино в формате RSS 2.0


Наш ответ на "К-19": Владимир Хотиненко снимает картину о подводниках

18 октября 2002 г.

На Северном флоте России завершились натурные съемки двухсерийного фильма Владимира Хотиненко о буднях подводников. Фильм снимается по рассказам известного писателя-мариниста Александра Покровского киностудией " ТриТэ" Никиты Михалкова.

Кинолента известного режиссера имеет пока два рабочих названия: "Прощание славянки" и "72 метра", сообщил в пятницу "Интерфаксу" начальник пресс-службы штаба Владимир Навроцкий.

Съемки проводились в Североморске, в военных гарнизонах Гаджиево и Полярный, а также на дизельной подводной лодке класса "Варшавянка" в Баренцевом море. В настоящее время группа вернулась в Москву, где продолжит павильонные съемки. Для создания декораций Северный флот предоставил необходимую технику.

Режиссер фильма - Владимир Хотиненко, известный по кинолентам "Зеркало для героя", "Мусульманин", "Макаров". В главных ролях снимаются Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий и Сергей Гармаш.

В основе сюжетной линии фильма - рассказ "72 метра", повествующий о потерявшей управление и затонувшей на глубине 72 метра подлодке. Ее экипажу, в отличие от подводников "Курска", удается выбраться на поверхность. "На эту основу, - добавил писатель, - нанизаны рассказы "Гена-янычар", "Расстрелять!", "Лошадь", "Секретное оружие", "Буй".

Все же сам писатель не считает фильм "Прощание славянки" ответом на американский "К-19". "Американцы вынашивали свою идею 8 лет, а наши - только 2 года", - заметил писатель. Покровский с 1976 года служил на Северном Флоте на ракетных атомных подводных лодках. За время службы участвовал в двенадцати боевых походах. Автор книг "Расстрелять!", "72 метра", "Каюта".



Смотрите также:

- Хью Джекман подтвердил прощание с Росомахой [8 мая 2015 г.]
- Прощание со Спартаком Мишулиным состоится в четверг в Театре Сатиры [19 июля 2005 г.]
- НОВОЕ КИНО: "72 метра" Владимира Хотиненко [10 февраля 2004 г.]
- Прощание с матерым? [14 мая 2003 г.]


Другие новости за 18 октября 2002 г.
На соискание премии "Оскар" выдвинут фильм Кончаловского "Дом дураков"
С одним "н"
Маколей Калкин не жалеет о своей ранней женитьбе
Сходство со "звездой" как двигатель карьеры






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru