Сегодня: 19 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19 апреля 2024 г.
Звезда "Во все тяжкие" планировал самоубийство ради страховки
Звезды "Криминального чтива" отметили 30-летие фильма
"Мой шпион" Дэйв Батиста сменил имидж в сиквеле "Мой шпион 2"
В Москве стартует 46-й международный кинофестиваль
Нетфликс перестанет сообщать о количестве абонентов
Премьера трейлера фильма "Ловушка" М. Найта Шьямалана
Крис Пратт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова
Сериал "Фоллаут" продлен на второй сезон

Новости кино в формате RSS 2.0


Результаты ММКФ

4 июля 2001 г.

С 21 июня Москва зажила бурной киношной жизнью. Состоялось открытие Московского Кинофестиваля. Съезд гостей начался задолго до начала самой церемонии. Понятно, что в зал удалось пробраться лишь избранным. Остальные же стояли на улице и наблюдали за происходящим. Пришли в основном люди, желающие поглазеть на знаменитостей. Киноманы же копили силы и готовились к тому, что на ближайшие десять дней фестиваля обосноваться в московских кинотеатрах, судорожно перебегая с одного показа на другой.

На открытии показали фильм "Амели" режиссера Жан-Пьера Жене, известного благодаря его картине "Деликатесы". Десять дней фестиваля промчались как один сплошной вихрь. В программу фестиваля вошли настолько разнообразные картины, что даже самые претенциозные зрители могли удовлетворить свой изысканный вкус. А 30 июня состоялось торжественное закрытие. Наконец-то определились победители. Лучшим фильмом фестиваля признана картина режиссера Генри Бина "Фанатик" (мощное кино, поднимающее проблемы религии). Лучшим режиссером жюри признало Этторе Скола за фильм "Нечестное состязание" (рассказ о двух торговцах, живущих в фашистской Италии; они вынуждены стать друзьями после длительного периода соперничества). Лучшим актером стал Владимир Машков за роль в фильме Сергея Бодрова "Quickie. (Давай сделаем это по-быстрому)" (Машков играет крутого русского мафиози). Лучшей актрисой признана китаянка Рия Миядзава за роль в фильме "Пионовая беседка" (дословно - воплощенная любовь) режиссера Юньфаня (фильм основывается на реальной биографии солистки Пекинской оперы Гу Цзиньцу; это история о любовном треугольнике и сложном пути к славе).

На заключительную церемонию в кинотеатре "Пушкинский" съехалось множество знаменитостей. В их число входили: Вера Глаголева, Татьяна Михалкова, Бари Алибасов, Дмитрий Дибров и другие. Особый восторг у зрителей вызвало присутствие Джека Николсона. Зрителям показали фильм База Лурмана "Мулен Ружь", открывавший каннский кинофестиваль этого года. Действие картины происходит в начале 20 века. Юный поэт влюбляется в красавицу-куртизанку, которая сама влюблена сразу в двух мужчин. Не расстраивайтесь, если вы не посмотрели этот нашумевший фильм на фестивале: картина скоро выйдет в прокат. Закончилось все в парке Горького, ведь именно там вскоре будет построен фестивальный комплекс.

Смотрите также:

- Режиссер "Амели" усадит подростка в одну лодку с тигром [24 октября 2005 г.]
- Амели станет главной героиней "Кода да Винчи" [25 января 2005 г.]
- НОВОЕ КИНО: "Страх и трепет" - японский бог Амели [10 декабря 2003 г.]
- Режиссер "Амели" расскажет о любви [9 октября 2002 г.]
- "Оскара" отдали боснийскому военному фильму. "Амели" не получила ничего [25 марта 2002 г.]


Другие новости за 4 июля 2001 г.
Внедорожник Лары Крофт будет стоить 35 000 долларов






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru