Сегодня: 25 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25 апреля 2024 г.
Сериал с Джейком Джилленхолом получил новую дату премьеры
Сэм Рэйми экранизирует комикс "Я - мрачный жнец"
Серебряный серфер Джулия Гарнер снимется у режиссера "Варвара"
Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон сыграют в "28 лет спустя"
"Клеопатра" с Анджелиной Джоли была триллером с сексом
Эми Адамс снимется у режиссера драмы "Фрагменты женщины"

Новости кино в формате RSS 2.0


"Билли Эллиот" получил Гран-при на Всероссийском фестивале визуальных искусств

9 июля 2001 г.

Картина кинематографистов Великобритании "Билли Эллиот" удостоена Гран-при главной номинации - "кинематограф" на 5-м Всероссийском фестивале визуальных искусств. Он завершился во Всероссийском детском центре "Орленок". В воскресенье награды получили победители во всех 7 номинациях.

Создатели картины - сценарист Ли Холл и режиссер Стивен Дэлдри рассказали историю о мальчике из семьи шахтеров, который при поддержке своей учительницы получил шанс попасть в королевскую Балетную школу. Фильм очень добрый, дети аплодировали ему даже во время просмотра, поэтому жюри, в которое вошли 20 подростков 11-16 лет, единодушно проголосовало за вручение ему высшей награды, сказала РИА "Новости" председатель жюри известная актриса Раиса Резанова. На конкурс были представлены 10 картин разных жанров кинематографистов России, Великобритании, Германии, Чехии, Казахстана, Белоруссии. Это сказки ("Бременские музыканты и Ко", "Желаю удачи", "Волшебный спонсор"), детективы ("Никаких каникул для детей", "Сыщик с плохим характером"), проблемные картины ("Сестры", "Триумф").

Ни один из фильмов не остался без наград - всем были вручены дипломы. Так решило жюри, которое считает, что все авторы хотели, чтобы получилось замечательное кино. По мнению юных критиков, детям нужны фильмы умные, светлые, добрые, лирико-романтические, сказала Резанова. Ребята хотят доброты, любви, нежности. Они против картин, насыщенных злобой и жестокостью, где герои - убийцы, воры и наркоманы. Ребята говорили, что им не нужны фильмы, в которых взрослые стараются как бы подстроиться под детей, "сюсюкают с ними", сказала Резанова. Они подчеркивали, что им нужно кино, в котором ставились бы не надуманные, а реальные проблемы, как это и есть в жизни. Работать с таким жюри было чрезвычайно интересно и важно для меня как для человека и как для актрисы.

По мнению Резановой, "этот уникальный фестиваль визуальных искусств в "Орленке" важен и для взрослых, и маленьких творцов, и для юных зрителей".

Смотрите также:

- Билли Ди Уильямс намекнул на участие в сериале "Звездные войны: Лэндо" [1 августа 2023 г.]
- Наоми Уоттс и Билли Крадап поженились [12 июня 2023 г.]
- Эллиот Пейдж рассказал о лишае на съемках фильма "Начало" [9 июня 2023 г.]
- Эллиот Пейдж рассказал о безудержном сексе на съемках "Джуно" [8 июня 2023 г.]
- Эллиот Пейдж рассказал о тайном романе с Кейт Марой [3 июня 2023 г.]


Другие новости за 9 июля 2001 г.
Занусси продолжает передавать болезнь половым путем
Не будет вам никакого секса с Ганнибалом!
Форрест Гамп боится, что их всех заменят Ларой Крофт
Кино на ощупь
50 голливудских актеров, входящих в "Творческую коалицию", возглавляемую Уильямом Болдуином, направили письмо президенту Бушу с просьбой блокировать законопроект, регулирующий распространение рекламны
В прокат выходит "Вес воды" Кэтрин Бигелоу
Бриджет Джонс в Москве!






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru