Сегодня: 18 апреля 2024 г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17 апреля 2024 г.
Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО
Соцсети "Человека-паука" Тома Холланда взломали по криптосхеме
Леонардо ДиКаприо сыграет Фрэнка Синатру у Мартина Скорсезе
Премьера трейлера сериала "Игры" о подготовке "Олимпиады 80"
Грант Гастин обсудил с Джеймсом Ганном "Супермена"
Кевин Костнер не взял Криса Хемсворта в свой новый фильм
Стив Бушеми сыграет во втором сезоне сериала "Уэнсдэй"

Новости кино в формате RSS 2.0


Краснопольский и Усков снимают новый телесериал

28 июля 2001 г.

Сериалы "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов" посмотрело не одно поколение сначала советских, а потом и российский зрителей. Сейчас их создатели, режиссерский дуэт - Валерий Усков и Владимир Краснопольский - приступили к съемкам очередной киноэпопеи. 20-серийная картина "Две судьбы" станет экранизацией романа Семена Малкова "Шантаж и расплата".

"Началось все с того, что меня встретила одна женщина в поликлинике, - рассказал Владимир Краснопольский в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс). - Она подошла ко мне и заявила: "У меня к вам огромная просьба. Мой племянник написал роман. Мне бы очень хотелось, чтобы вы прочитали его". Рукопись оказалась довольно внушительной, почти тысяча страниц".

 

Однако, приступая к чтению этого фолианта с неохотой, режиссер в итоге "проглотил" его за полтора дня – такой захватывающей оказалась история главных героев, растянувшаяся от начала 60-х до сегодняшних дней.

"Положа руку на сердце, я честно могу сказать, что меня подкупило в этом проекте то, что там не стреляют, не убивают, - признался актер Дмитрий Щербина. - Там люди живут, любят, страдают, мучатся и снова любят. Вот это меня и подкупило".

В основу сюжета легли две женские истории деревенских подружек Лиды и Веры. За Верой ухаживают сразу два завидных жениха: номенклатурный начальник местного масштаба и молодой учитель Степан. Естественно, Лида начинает завидовать подружкиному счастью и пытается Степана у Веры отбить. А потом обе девушки уезжают из деревни, чтобы много лет спустя встретиться в столице.

 

Исполнительница роли Лиды Анжелика Вострикова рассказала корреспонденту программы о своей роли: "Все закончится плачевно для меня и хорошо для нее. То есть я покончу жизнь самоубийством, а у Веры все будет "в шоколаде". Хотела сказать с завистью, как героиня… Добро должно побеждать".

Съемки сериала продлятся до конца апреля. Валерий Усков и Владимир Краснопольский очень надеются, что больших перерывов в работе не будет. Ведь "Две судьбы" включены в программу поддержки кинопроизводства правительства Москвы, а это вполне может гарантировать стабильное финансирование картины.



Смотрите также:

- На создателей фильма "Индиана Джонс и колесо судьбы" подали в суд [21 июля 2023 г.]
- Фильм "Индиана Джонс и колесо судьбы" провалился в Китае [3 июля 2023 г.]
- "Индиана Джонс и колесо судьбы" стартовал хуже "Флэша" [3 июля 2023 г.]
- "Индиана Джонс и колесо судьбы" стартовал с худшим результатом [1 июля 2023 г.]
- Первым зрителям понравился фильм "Индиана Джонс 5 и часы судьбы" [19 мая 2023 г.]


Другие новости за 28 июля 2001 г.
Франклин займется сексом не вовремя






ПОИСК
 
Новости
Скачать!
Магазин
Интернет
АРХИВ НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА
Новости кино Kinozavr.com в сети с 2006 года
Источники новостей: rol.ru и kinonews.ru